Angebote

B2B Preisliste

Hier findest du die B2B Preisliste für unsere Produkte.

Preisliste herunterladen

21 Produkte

Mollydooker Two Left Feet Shiraz Cabernet Merlot 2016
Mollydooker Wines
Mollydooker Two Left Feet Shiraz Cabernet Merlot 2016
€29,00 €36,00 0,75L (1L = €38,67)
McLaren Vale, Australien
Rotwein, Shiraz/Syrah, Merlot, Cabernet Sauvignon
Schraubverschluss
AixVinum: 95+/100
-19%
Chateau Saint Aubin Medoc Cru Bourgeois 2015
Chateau Saint Aubin
Chateau Saint Aubin Medoc Cru Bourgeois 2015
€12,00 €18,00 0,75L (1L = €16,00)
Bordeaux, Frankreich
Rotwein, Cabernet Sauvignon, Merlot, Cabernet Franc, Petit Verdot, Malbeck, Carmenere
Kork
AixVinum: 92/100
-33%
Mollydooker Boxer "Vertikale" - 6 Jahrgänge - je eine Flasche 2016 - 2021
Mollydooker Wines
Mollydooker Boxer "Vertikale" - 6 Jahrgänge - je eine Flasche 2016 - 2021
€178,00 €203,00 4,5L (1L = €39,56)
McLaren Vale, Australien
Rotwein, Shiraz/Syrah
Schraubverschluss
AixVinum: 95/100
-12%
Mollydooker Lefties "Vertikale" - je 3 Fl. Boxer, Two left Feet, Scooter und Maitre (16, 17, 18)
Mollydooker Wines
Mollydooker Lefties "Vertikale" - je 3 Fl. Boxer, Two left Feet, Scooter und Maitre (16, 17, 18)
€360,00 €420,00 9,0L (1L = €40,00)
McLaren Vale, Australien
Rotwein
Schraubverschluss
AixVinum: 94-95/100
-14%
Philipp Kuhn Chardonnay Reserve 2019
Philipp Kuhn
Philipp Kuhn Chardonnay Reserve 2019
€35,00 €39,00 0,75L (1L = €46,67)
Pfalz, Deutschland
Weisswein, Chardonnay
Kork
AixVinum: 94/100
-10%
Torrevento Vigna Pedale Castel del Monte DOCG Riserva 2017
Feudo Badalà
Torrevento Vigna Pedale Castel del Monte DOCG Riserva 2017
€9,00 €13,00 0,75L (1L = €12,00)
Apulien, Italien
Rotwein, Primitivo
Kork
AixVinum: 91/100
-31%
Knipser Gaudenz 2019
Knipser
Knipser Gaudenz 2019
€9,00 €15,00 0,75L (1L = €12,00)
Pfalz, Deutschland
Rotwein, Cabernet, Merlot, Dornfelder
Schraubverschluss
AixVinum: 92/100
-40%
Mollydooker Lefties "Vertikale" - je 3 Fl. Boxer, Two left Feet, Scooter und Maitre (19, 20, 21)
Mollydooker Wines
Mollydooker Lefties "Vertikale" - je 3 Fl. Boxer, Two left Feet, Scooter und Maitre (19, 20, 21)
€330,00 €375,00 9,0L (1L = €36,67)
McLaren Vale, Australien
Rotwein
Schraubverschluss
AixVinum: 94-95/100
-12%
Mollydooker Boxer 2021 "11+1" - 12 Flaschen  Basispaket
Mollydooker Wines
Mollydooker Boxer 2021 "11+1" - 12 Flaschen Basispaket
€319,00 €348,00 9,0L (1L = €35,44)
McLaren Vale, Australien
Rotwein, Shiraz/Syrah
Schraubverschluss
AixVinum: 95/100
-8%
Mollydooker Scooter "Vertikale" - 6 Jahrgänge - je eine Flasche 2016 - 2021
Mollydooker Wines
Mollydooker Scooter "Vertikale" - 6 Jahrgänge - je eine Flasche 2016 - 2021
€168,00 €186,00 4,5L (1L = €37,33)
McLaren Vale, Australien
Rotwein, Merlot
Schraubverschluss
AixVinum: 95/100
-10%
Karabunar Castellum Cabernet Franc
Karabunar
Karabunar Castellum Cabernet Franc
€8,00 €16,00 0,75L (1L = €10,67)
Bulgarien, Bulgarien
Rotwein, Cabernet Franc
Kork
AixVinum: 92/100
-50%
Mollydooker Two Left Feet "Vertikale" - 6 Jahrgänge - je eine Flasche 2016 - 2021
Mollydooker Wines
Mollydooker Two Left Feet "Vertikale" - 6 Jahrgänge - je eine Flasche 2016 - 2021
€178,00 €204,00 4,5L (1L = €39,56)
McLaren Vale, Australien
Rotwein, Shiraz/Syrah, Merlot, Cabernet Sauvignon
Schraubverschluss
AixVinum: 95/100
-13%
Mollydooker Two Left Feet 2016 - Bundle "10+2"
Mollydooker Wines
Mollydooker Two Left Feet 2016 - Bundle "10+2"
€360,00 €432,00 9,0L (1L = €40,00)
McLaren Vale, Australien
Rotwein, Shiraz/Syrah, Merlot, Cabernet Sauvignon
Schraubverschluss
AixVinum: 95/100
-17%
Hirsch, Riesling Zöbing 2019
Hirsch
Hirsch, Riesling Zöbing 2019
€14,00 €17,00 0,75L (1L = €18,67)
Niederösterreich, Oesterreich
Weisswein, Riesling
Schraubverschluss
AixVinum: 93+/100
-18%
Mollydooker Maitre D "Verticale" - 6 Jahrgänge - je eine Flasche 2016 - 2021
Mollydooker Wines
Mollydooker Maitre D "Verticale" - 6 Jahrgänge - je eine Flasche 2016 - 2021
€178,00 €204,00 4,5L (1L = €39,56)
McLaren Vale, Australien
Rotwein, Cabernet Sauvignon
Schraubverschluss
AixVinum: 94+/100
-13%
Dutruch Grand Poujeaux Moulis Cru Burgeois 2010
Dutruch Grand Poujeaux
Dutruch Grand Poujeaux Moulis Cru Burgeois 2010
€29,00 €35,00 0,75L (1L = €38,67)
Bordeaux, Frankreich
Rotwein, Cabernet, Merlot, Petit Verdot
Kork
AixVinum: 94/100
-17%
Changarnier Frères Monthelie 1er Cru "Champs Fulliot" Rouge 2017
Changarnier Frères
Changarnier Frères Monthelie 1er Cru "Champs Fulliot" Rouge 2017
€40,00 €54,00 0,75L (1L = €53,33)
Burgund, Frankreich
Rotwein, Spätburgunder/Pinot Noir
Kork
AixVinum: 95/100
-26%
Felline Primitivo di Manduria Riserva 2010 - 3L
Felline
Felline Primitivo di Manduria Riserva 2010 - 3L
€48,00 €85,00 3,0L (1L = €16,00)
Apulien, Italien
Rotwein, Primitivo
AixVinum: 93/100
-44%
Philipp Kuhn Riesling Schwarzer Herrgott GG 2020
Philipp Kuhn
Philipp Kuhn Riesling Schwarzer Herrgott GG 2020
€36,00 €45,00 0,75L (1L = €48,00)
Pfalz, Deutschland
Weisswein, Riesling
Kork
AixVinum: 95+/100
-20%
Keller Hubacker Riesling Grosses Gewächs 2016
Keller
Keller Hubacker Riesling Grosses Gewächs 2016
€195,00 €240,00 0,75L (1L = €260,00)
Rheinhessen, Deutschland
Weisswein, Riesling
Kork
AixVinum: 97+/100
-19%
Dutruch Grand Poujeaux Moulis Cru Burgeois 2010 - Bundle "10+2"
Dutruch Grand Poujeaux
Dutruch Grand Poujeaux Moulis Cru Burgeois 2010 - Bundle "10+2"
€290,00 €420,00 9,0L (1L = €32,22)
Bordeaux, Frankreich
Rotwein, Cabernet, Merlot, Petit Verdot
Kork
AixVinum: 93/100
-31%