Produkte

B2B Preisliste

Hier findest du die B2B Preisliste für unsere Produkte.

Preisliste herunterladen

1101 Produkte

La Belle Angèle, Rose VdF 2024
La Belle Angèle
La Belle Angèle, Rose VdF 2024
€8,00 0,75L (1L = €10,67)
Languedoc, Frankreich
Rosé, Grenache/Garnacha, Cinsault
Schraubverschluss
AixVinum: 90/100
Lageder Alois  Chardonnay 2024
Lageder Alois
Lageder Alois Chardonnay 2024
€14,00 0,75L (1L = €18,67)
Südtirol, Italien
Weisswein, Chardonnay
Kork
AixVinum: 91/100
Lageder Alois Cabernet Sauvignon Löwengang 2010
Lageder Alois
Lageder Alois Cabernet Sauvignon Löwengang 2010
€90,00 0,75L (1L = €120,00)
Südtirol, Italien
Weisswein, Cabernet Sauvignon
Kork
AixVinum: 95/100
Lageder Alois Chardonnay Löwengang 2019
Lageder Alois
Lageder Alois Chardonnay Löwengang 2019
€60,00 0,75L (1L = €80,00)
Südtirol, Italien
Weisswein, Chardonnay
Kork
AixVinum: 94/100
Lageder Alois Pinot Grigio 2023
Lageder Alois
Lageder Alois Pinot Grigio 2023
€14,00 0,75L (1L = €18,67)
Südtirol, Italien
Weisswein, Grauburgunder/Pinot Grigio
Kork
AixVinum: 92/100
Landrat Guyollot Pouilly Fumé AOC Gemme Oceane 2017
Landrat Guyollot
Landrat Guyollot Pouilly Fumé AOC Gemme Oceane 2017
€32,00 0,75L (1L = €42,67)
Loire, Frankreich
Weisswein, Sauvignon Blanc
Kork
AixVinum: 94/100
Landrat Guyollot Pouilly Fumé AOC La Rambarde 2023
Landrat Guyollot
Landrat Guyollot Pouilly Fumé AOC La Rambarde 2023
€19,00 0,75L (1L = €25,33)
Loire, Frankreich
Weisswein, Sauvignon Blanc
Kork
AixVinum: 93/100
Le Reysse - Clos Du Moulin Popeye Vin de France 2015
Le Reyesse - Clos Du Moulin
Le Reysse - Clos Du Moulin Popeye Vin de France 2015
€25,00 0,75L (1L = €33,33)
Bordeaux, Frankreich
Rotwein, Cabernet Sauvignon
Kork
AixVinum: 94+/100
Ausverkauft
Le Reysse - Clos Du Moulin Popeye Vin de France 2016
Chateau Le Reysse
Le Reysse - Clos Du Moulin Popeye Vin de France 2016
€25,00 0,75L (1L = €33,33)
Bordeaux, Frankreich
Rotwein, Cabernet Sauvignon
Kork
AixVinum: 94+/100
LePlan Vermeersch Chateauneuf Du Pape GT - 1 2007
LePlan Vermeersch
LePlan Vermeersch Chateauneuf Du Pape GT - 1 2007
€58,00 0,75L (1L = €77,33)
Rhone, Frankreich
Rotwein, Grenache/Garnacha, Shiraz/Syrah
Kork
AixVinum: 95/100 - Parker: 95/100 - Biodynamisch
LePlan Vermeersch Chateauneuf Du Pape GT - 1 2009
LePlan Vermeersch
LePlan Vermeersch Chateauneuf Du Pape GT - 1 2009
€58,00 0,75L (1L = €77,33)
Rhone, Frankreich
Rotwein, Grenache/Garnacha, Shiraz/Syrah
Kork
Parker: 94/100 - AixVinum: 95/100
LePlan Vermeersch Chateauneuf Du Pape GT - 1 2010
LePlan Vermeersch
LePlan Vermeersch Chateauneuf Du Pape GT - 1 2010
€58,00 0,75L (1L = €77,33)
Rhone, Frankreich
Rotwein, Grenache/Garnacha, Shiraz/Syrah
Kork
Parker: 96/100 - AixVinum: 96/100
LePlan Vermeersch Chateauneuf Du Pape GT - 1 2016
LePlan Vermeersch
LePlan Vermeersch Chateauneuf Du Pape GT - 1 2016
€48,00 0,75L (1L = €64,00)
Rhone, Frankreich
Rotwein, Grenache/Garnacha, Shiraz/Syrah
Kork
AixVinum: 96/100
LePlan Vermeersch Chateauneuf Du Pape GT - 1 2019
LePlan Vermeersch
LePlan Vermeersch Chateauneuf Du Pape GT - 1 2019
€48,00 0,75L (1L = €64,00)
Rhone, Frankreich
Rotwein, Grenache/Garnacha, Shiraz/Syrah
Kork
AixVinum: 96/100
LePlan Vermeersch GP Grenache Rose 2025
LePlan Vermeersch
LePlan Vermeersch GP Grenache Rose 2025
€8,00 0,75L (1L = €10,67)
Rhone, Frankreich
Rosé, Grenache/Garnacha
Schraubverschluss
AixVinum: 90/100
LePlan Vermeersch GT - G 2019
LePlan Vermeersch
LePlan Vermeersch GT - G 2019
€20,00 0,75L (1L = €26,67)
Rhone, Frankreich
Rotwein, Grenache/Garnacha
Kork
AixVinum: 94/100 - Biodynamisch
LePlan Vermeersch GT - G 2022
LePlan Vermeersch
LePlan Vermeersch GT - G 2022
€18,00 0,75L (1L = €24,00)
Rhone, Frankreich
Rotwein, Grenache/Garnacha
Kork
AixVinum: 94/100 - Biodynamisch
LePlan Vermeersch GT - S 2022
LePlan Vermeersch
LePlan Vermeersch GT - S 2022
€23,00 0,75L (1L = €30,67)
Rhone, Frankreich
Rotwein, Shiraz/Syrah
Kork
AixVinum: 95/100 - Biodynamisch
LePlan Vermeersch GT - S 2023
LePlan Vermeersch
LePlan Vermeersch GT - S 2023
€23,00 0,75L (1L = €30,67)
Rhone, Frankreich
Rotwein, Shiraz/Syrah
Kork
AixVinum: 95/100 - Biodynamisch
Leplan Vermeersch GT - V Viognier Cotes du Rhone Blanc 2024
LePlan Vermeersch
Leplan Vermeersch GT - V Viognier Cotes du Rhone Blanc 2024
€16,00 0,75L (1L = €21,33)
Rhone, Frankreich
Weisswein, Viognier
Kork
AixVinum: 95/100 - Biodynamisch
LePlan Vermeersch GT - X 2021
LePlan Vermeersch
LePlan Vermeersch GT - X 2021
€32,00 0,75L (1L = €42,67)
Rhone, Frankreich
Rotwein, Carignan, Grenache/Garnacha, Syrah
Kork
AixVinum: 95+/100 - Biodynamisch
LePlan Vermeersch Merlot 2025
LePlan Vermeersch
LePlan Vermeersch Merlot 2025
€8,00 0,75L (1L = €10,67)
Rhone, Frankreich
Rotwein, Merlot
Schraubverschluss
AixVinum: 90/100
LePlan Vermeersch RS Cotes du Rhone Rose 2025
LePlan Vermeersch
LePlan Vermeersch RS Cotes du Rhone Rose 2025
€10,00 0,75L (1L = €13,33)
Rhone, Frankreich
Rosé, Grenache/Garnacha
Schraubverschluss
AixVinum: 90/100
LePlan Vermeersch Sauvignon Blanc 2025
LePlan Vermeersch
LePlan Vermeersch Sauvignon Blanc 2025
€8,00 0,75L (1L = €10,67)
Rhone, Frankreich
Weisswein, Sauvignon Blanc
Schraubverschluss
AixVinum: 89/100