Produkte

B2B Preisliste

Hier findest du die B2B Preisliste für unsere Produkte.

Preisliste herunterladen

1101 Produkte

Büchin Grauburgunder Special Blend 2024
Büchin
Büchin Grauburgunder Special Blend 2024
€10,00 0,75L (1L = €13,33)
Baden, Deutschland
Weisswein, Grauburgunder/Pinot Grigio
Schraubverschluss
AixVinum: 90/100
BUNDLE "5+1" - F. W. Wines Take it to the Grave Pinot Noir 2022
F. W. Wines
BUNDLE "5+1" - F. W. Wines Take it to the Grave Pinot Noir 2022
€75,00 4,5L (1L = €16,67)
Adelaide Hills, Australien
Rotwein, Spätburgunder/Pinot Noir
Schraubverschluss
AixVinum: 92+/100
Ca del Bosco Franciacorta Cuvée Annamaria Clementi DOCG 2008
Ca del Bosco
Ca del Bosco Franciacorta Cuvée Annamaria Clementi DOCG 2008
€148,00 0,75L (1L = €197,33)
Franciacorta, Italien
Schaumwein, Chardonnay Spätburgunder/Pinot Noir, Weissburgunder
Kork
AixVinum: 98+/100
Ca del Bosco Franciacorta Cuvée Annamaria Clementi DOCG 2010
Ca del Bosco
Ca del Bosco Franciacorta Cuvée Annamaria Clementi DOCG 2010
€148,00 0,75L (1L = €197,33)
Franciacorta, Italien
Schaumwein, Chardonnay Spätburgunder/Pinot Noir, Weissburgunder
Kork
AixVinum: 98+/100
Ca del Bosco Franciacorta Cuvée Annamaria Clementi Rose DOCG 2008
Ca del Bosco
Ca del Bosco Franciacorta Cuvée Annamaria Clementi Rose DOCG 2008
€168,00 0,75L (1L = €224,00)
Franciacorta, Italien
Schaumwein, Spätburgunder/Pinot Noir
Kork
AixVinum: 98+/100
Caserío de Dueñas Rueda Verdejo Superior 2019
ENTRECANALES DOMECQ E HIJOS S.A.
Caserío de Dueñas Rueda Verdejo Superior 2019
€15,00 0,75L (1L = €20,00)
Rueda, Spanien
Weisswein, Verdejo
Kork
AixVinum: 92/100
Castel Giocondo Brunello Riserva 1999 - Rarität
Castel Giocondo
Castel Giocondo Brunello Riserva 1999 - Rarität
€118,00 0,75L (1L = €157,33)
Toskana, Italien
Rotwein, Sangiovese
Kork
AixVinum: 95/100
Castello di Ama L'Aparita 1998  - Rarität
Castello di Ama
Castello di Ama L'Aparita 1998 - Rarität
€228,00 0,75L (1L = €304,00)
Toskana, Italien
Rotwein, Merlot
Kork
AixVinum: 94/100
Chambolle-Musigny Vieilles vignes Lignier-Michelot 2006
AixVinum
Chambolle-Musigny Vieilles vignes Lignier-Michelot 2006
€68,00 0,75L (1L = €90,67)
Burgund, Frankreich
Pinot Noir
Kork
AixVinum: 94/100
Champagne Roland Champion "Ephémère "MONT MARNE" 100% Chardonnay, Vinifié en fûts de Chêne 2018
Champagne Roland Champion
Champagne Roland Champion "Ephémère "MONT MARNE" 100% Chardonnay, Vinifié en fûts de Chêne 2018
€90,00 0,75L (1L = €120,00)
Champagne, Frankreich
Champagner, Chardonnay
Kork
AixVinum: 97+/100
Champagne Roland Champion "Special Club" old vines Blanc de Blanc Grand Cru 2012
Champagne Roland Champion
Champagne Roland Champion "Special Club" old vines Blanc de Blanc Grand Cru 2012
€80,00 0,75L (1L = €106,67)
Champagne, Frankreich
Champagner, Chardonnay
Kork
AixVinum: 96+/100
Champagne Roland Champion Brut Rose "Carat"
Champagne Roland Champion
Champagne Roland Champion Brut Rose "Carat"
€45,00 0,75L (1L = €60,00)
Champagne, Frankreich
Champagner, Munier, Spätburgunder/Pinot Noir, Chardonnay
Kork
AixVinum: 95/100
Champagne Roland Champion Eclat de Craie Blanc de Blanc Grand Cru
Champagne Roland Champion
Champagne Roland Champion Eclat de Craie Blanc de Blanc Grand Cru
€45,00 0,75L (1L = €60,00)
Champagne, Frankreich
Champagner, Chardonnay
Kork
AixVinum: 94/100
Champagne Roland Champion Grand Cru Blanc de Blanc "Carte Noire" 2012 Magnum
Champagne Roland Champion
Champagne Roland Champion Grand Cru Blanc de Blanc "Carte Noire" 2012 Magnum
€118,00 1,5L (1L = €78,67)
Champagne, Frankreich
Champagner, Chardonnay
Kork
AixVinum: 94+/100
Champagne Roland Champion Grand Cru Blanc de Blanc "Carte Noire" 2013
Champagne Roland Champion
Champagne Roland Champion Grand Cru Blanc de Blanc "Carte Noire" 2013
€48,00 0,75L (1L = €64,00)
Champagne, Frankreich
Champagner, Chardonnay
Kork
AixVinum: 94+/100
Champagne Roland Champion Grand Eclat 2015 Grand Cru
Champagne Roland Champion
Champagne Roland Champion Grand Eclat 2015 Grand Cru
€48,00 0,75L (1L = €64,00)
Champagne, Frankreich
Champagner, Chardonnay
Kork
AixVinum: 95/100
Champagne Roland Champion Grand Eclat 2015 Grand Cru Blanc de Blanc- 6L
Champagne Roland Champion
Champagne Roland Champion Grand Eclat 2015 Grand Cru Blanc de Blanc- 6L
€750,00 6,0L (1L = €125,00)
Champagne, Frankreich
Champagner, Chardonnay
Kork
AixVinum: 95/100
Champagne Roland Champion Grand Eclat 2016 Grand Cru Blanc de Blanc - 3L
Champagne Roland Champion
Champagne Roland Champion Grand Eclat 2016 Grand Cru Blanc de Blanc - 3L
€390,00 3,0L (1L = €130,00)
Champagne, Frankreich
Champagner, Chardonnay
Kork
AixVinum: 95/100
Champagne Roland Champion Secret D'Aramis Frankreich Champagne
Champagne Roland Champion
Champagne Roland Champion Secret D'Aramis Frankreich Champagne
€39,00 0,75L (1L = €52,00)
Champagne, Frankreich
Champagner, Munier, Spätburgunder/Pinot Noir, Chardonnay
Kork
AixVinum: 93/100
Changarnier Frères Bourgogne Blanc "Les Dressoles" 2020
Changarnier Frères
Changarnier Frères Bourgogne Blanc "Les Dressoles" 2020
€29,00 0,75L (1L = €38,67)
Burgund, Frankreich
Weisswein, Chardonnay
Kork
AixVinum: 93/100
Changarnier Frères Mersault "Les Malpoiriers" Blanc 2019
Changarnier Frères
Changarnier Frères Mersault "Les Malpoiriers" Blanc 2019
€65,00 0,75L (1L = €86,67)
Burgund, Frankreich
Weisswein, Chardonnay
Kork
AixVinum: 96+/100
Changarnier Frères Mersault "Les Malpoiriers" Blanc 2020
Changarnier Frères
Changarnier Frères Mersault "Les Malpoiriers" Blanc 2020
€65,00 0,75L (1L = €86,67)
Burgund, Frankreich
Weisswein, Chardonnay
Kork
AixVinum: 96+/100
Changarnier Frères Monthelie 1er Cru "Champs Fulliot" Rouge 2017
Changarnier Frères
Changarnier Frères Monthelie 1er Cru "Champs Fulliot" Rouge 2017
€40,00 €54,00 0,75L (1L = €53,33)
Burgund, Frankreich
Rotwein, Spätburgunder/Pinot Noir
Kork
AixVinum: 95/100
-26%
Changarnier Frères Monthelie 1er Cru "Champs Fulliot" Rouge 2018
Changarnier Frères
Changarnier Frères Monthelie 1er Cru "Champs Fulliot" Rouge 2018
€49,00 0,75L (1L = €65,33)
Burgund, Frankreich
Rotwein, Spätburgunder/Pinot Noir
Kork
AixVinum: 95/100