Produkte

B2B Preisliste

Hier findest du die B2B Preisliste für unsere Produkte.

Preisliste herunterladen

1100 Produkte

Weingut Georg Breuer Riesling Pfaffenwies Lorch QbA 2020
Weingut Georg Breuer
Weingut Georg Breuer Riesling Pfaffenwies Lorch QbA 2020
€54,00 0,75L (1L = €72,00)
Rheingau, Deutschland
Weisswein, Riesling
Kork
AixVinum: 95/100
Weingut Georg Breuer Riesling Pfaffenwies Lorch QbA 2021
Weingut Georg Breuer
Weingut Georg Breuer Riesling Pfaffenwies Lorch QbA 2021
€60,00 0,75L (1L = €80,00)
Rheingau, Deutschland
Weisswein, Riesling
Kork
AixVinum: 95/100
Weingut Georg Breuer Riesling Pfaffenwies Lorch QbA 2022
Weingut Georg Breuer
Weingut Georg Breuer Riesling Pfaffenwies Lorch QbA 2022
€54,00 0,75L (1L = €72,00)
Rheingau, Deutschland
Weisswein, Riesling
Kork
AixVinum: 95/100
Weingut Georg Breuer Riesling QbA Berg Schlossberg 2019
Weingut Georg Breuer
Weingut Georg Breuer Riesling QbA Berg Schlossberg 2019
€180,00 0,75L (1L = €240,00)
Rheingau, Deutschland
Weisswein, Riesling
Kork
AixVinum: 99/100
Weingut Georg Breuer Riesling QbA Berg Schlossberg 2020
Weingut Georg Breuer
Weingut Georg Breuer Riesling QbA Berg Schlossberg 2020
€148,00 0,75L (1L = €197,33)
Rheingau, Deutschland
Weisswein, Riesling
Kork
AixVinum: 99/100
Weingut Georg Breuer Riesling QbA Berg Schlossberg 2021
Weingut Georg Breuer
Weingut Georg Breuer Riesling QbA Berg Schlossberg 2021
€160,00 0,75L (1L = €213,33)
Rheingau, Deutschland
Weisswein, Riesling
Kork
AixVinum: 99/100
Weingut Georg Breuer Riesling QbA Berg Schlossberg 2022
Weingut Georg Breuer
Weingut Georg Breuer Riesling QbA Berg Schlossberg 2022
€148,00 0,75L (1L = €197,33)
Rheingau, Deutschland
Weisswein, Riesling
Kork
AixVinum: 99/100
Weingut Georg Breuer Riesling Terra Montosa QbA 2023
Weingut Georg Breuer
Weingut Georg Breuer Riesling Terra Montosa QbA 2023
€32,00 0,75L (1L = €42,67)
Rheingau, Deutschland
Weisswein, Riesling
Kork
AixVinum: 93/100
Wine & Soul Manoella Porto Tawny Finest Reserve
Wine & Soul
Wine & Soul Manoella Porto Tawny Finest Reserve
€19,50 0,75L (1L = €26,00)
Douro, Portugal
Portwein, Cuvee
Kork
AixVinum: 94/100
Wine & Soul Manoella Porto White 10 years
Wine & Soul
Wine & Soul Manoella Porto White 10 years
€29,00 0,75L (1L = €38,67)
Douro, Portugal
Portwein, Cuvee
Kork
AixVinum: 94+/100
Wine & Soul Pintas Character Douro Red 2015
Wine & Soul
Wine & Soul Pintas Character Douro Red 2015
€34,00 0,75L (1L = €45,33)
Douro, Portugal
Rotwein, Cuvee
Kork
AixVinum: 94/100 - Parker: 92-94/100
Wine & Soul Pintas Character Douro Red 2016
Wine & Soul
Wine & Soul Pintas Character Douro Red 2016
€34,00 0,75L (1L = €45,33)
Douro, Portugal
Rotwein, Cuvee
Kork
AixVinum: 94/100 - Parker: 92-94/100
Wine & Soul Pintas Character Douro Red 2017
Wine & Soul
Wine & Soul Pintas Character Douro Red 2017
€29,00 0,75L (1L = €38,67)
Douro, Portugal
Rotwein, Cuvee
Kork
AixVinum: 94/100
Wine & Soul Pintas Character Douro Red 2019
Wine & Soul
Wine & Soul Pintas Character Douro Red 2019
€29,00 0,75L (1L = €38,67)
Douro, Portugal
Rotwein, Cuvee
Kork
AixVinum: 94/100
Wine & Soul Pintas Douro Red 2007 - Rarität
Wine & Soul
Wine & Soul Pintas Douro Red 2007 - Rarität
€128,00 0,75L (1L = €170,67)
Douro, Portugal
Rotwein, Cuvee
Kork
AixVinum: 96/100
Wine & Soul Pintas Douro Red 2015
Wine & Soul
Wine & Soul Pintas Douro Red 2015
€98,00 0,75L (1L = €130,67)
Douro, Portugal
Rotwein, Cuvee
Kork
AixVinum: 98/100 - Parker: 95-97/100
Wine & Soul Pintas Douro Red 2015 Magnum
Wine & Soul
Wine & Soul Pintas Douro Red 2015 Magnum
€210,00 1,5L (1L = €140,00)
Douro, Portugal
Rotwein, Cuvee
Kork
AixVinum: 96/100
Wine & Soul Pintas Douro Red 2016
Wine & Soul
Wine & Soul Pintas Douro Red 2016
€98,00 0,75L (1L = €130,67)
Douro, Portugal
Rotwein, Cuvee
Kork
AixVinum: 98/100
Wine & Soul Pintas Douro Red 2016 Magnum
Wine & Soul
Wine & Soul Pintas Douro Red 2016 Magnum
€210,00 1,5L (1L = €140,00)
Douro, Portugal
Rotwein, Cuvee
Kork
AixVinum: 98/100 - Parker: 95-97/100
Wine & Soul Pintas Douro Red 2017
Wine & Soul
Wine & Soul Pintas Douro Red 2017
€98,00 0,75L (1L = €130,67)
Douro, Portugal
Rotwein, Cuvee
Kork
AixVinum: 98+/100 - Parker: 95+/100
Wine & Soul Pintas Douro Red 2019
Wine & Soul
Wine & Soul Pintas Douro Red 2019
€98,00 0,75L (1L = €130,67)
Douro, Portugal
Rotwein, Cuvee
Kork
AixVinum: 98+/100 - Parker: 97/100
Wine & Soul Pintas Vintage Port 2003
Wine & Soul
Wine & Soul Pintas Vintage Port 2003
€120,00 0,75L (1L = €160,00)
Douro, Portugal
Portwein, Cuvee
Kork
AixVinum: 96+/100
Wine & Soul Pintas Vintage Port 2004
Wine & Soul
Wine & Soul Pintas Vintage Port 2004
€120,00 0,75L (1L = €160,00)
Douro, Portugal
Portwein, Cuvee
Kork
AixVinum: 97/100
Wine & Soul Pintas Vintage Port 2005
Wine & Soul
Wine & Soul Pintas Vintage Port 2005
€120,00 0,75L (1L = €160,00)
Douro, Portugal
Portwein, Cuvee
Kork
AixVinum: 97/100