Holzausbau

B2B Preisliste

Hier findest du die B2B Preisliste für unsere Produkte.

Preisliste herunterladen

599 Produkte

Mollydooker Carnival of Love Shiraz 2018
Mollydooker Wines
Mollydooker Carnival of Love Shiraz 2018
€118,00 0,75L (1L = €157,33)
McLaren Vale, Australien
Rotwein, Shiraz/Syrah
Schraubverschluss
AixVinum: 97/100
Van Zellers Douro D. O. C. 2013
Van Zellers
Van Zellers Douro D. O. C. 2013
€20,00 0,75L (1L = €26,67)
Douro, Portugal
Rotwein, Cuvee
Kork
AixVinum: 91/100
Mollydooker Velvet Glove Shiraz 2018
Mollydooker Wines
Mollydooker Velvet Glove Shiraz 2018
€230,00 0,75L (1L = €306,67)
McLaren Vale, Australien
Rotwein, Shiraz/Syrah
Schraubverschluss
AixVinum: 100/100
Mollydooker Enchanted Path 2021 Shiraz Cabernet
Mollydooker Wines
Mollydooker Enchanted Path 2021 Shiraz Cabernet
€95,00 0,75L (1L = €126,67)
McLaren Vale, Australien
Rotwein, Shiraz/Syrah, Cabernet Sauvignon
Schraubverschluss
AixVinum: 98+/100
Mollydooker Two Left Feet Shiraz Cabernet Merlot 2017
Mollydooker Wines
Mollydooker Two Left Feet Shiraz Cabernet Merlot 2017
€36,00 0,75L (1L = €48,00)
McLaren Vale, Australien
Rotwein, Shiraz/Syrah, Merlot, Cabernet Sauvignon
Schraubverschluss
AixVinum: 95/100
San Roman Bodega y Vinedos - Mauro 2, San Roman 2019
San Roman Bodega y Vinedos - Mauro 2
San Roman Bodega y Vinedos - Mauro 2, San Roman 2019
€40,00 0,75L (1L = €53,33)
Toro, Spanien
Rotwein, Tempranillo
Kork
AixVinum: 95/100 - Parker: 93/100
San Roman Bodega y Vinedos - Mauro 2, San Roman 2020
San Roman Bodega y Vinedos - Mauro 2
San Roman Bodega y Vinedos - Mauro 2, San Roman 2020
€38,00 0,75L (1L = €50,67)
Toro, Spanien
Rotwein, Tempranillo
Kork
AixVinum: 95/100 - Parker: 93+/100
Mollydooker Lefties "Vertikale" - je 3 Fl. Boxer, Two left Feet, Scooter und Maitre (16, 17, 18)
Mollydooker Wines
Mollydooker Lefties "Vertikale" - je 3 Fl. Boxer, Two left Feet, Scooter und Maitre (16, 17, 18)
€360,00 €420,00 9,0L (1L = €40,00)
McLaren Vale, Australien
Rotwein
Schraubverschluss
AixVinum: 94-95/100
-14%
LePlan Vermeersch GT - X 2021
LePlan Vermeersch
LePlan Vermeersch GT - X 2021
€32,00 0,75L (1L = €42,67)
Rhone, Frankreich
Rotwein, Carignan, Grenache/Garnacha, Syrah
Kork
AixVinum: 95+/100 - Biodynamisch
Michele Satta Piastraia Bolgheri Superiore DOC 2019
Michele Satta
Michele Satta Piastraia Bolgheri Superiore DOC 2019
€45,00 0,75L (1L = €60,00)
Toskana, Italien
Rotwein, Sangiovese, Cabernet Sauvignon, Merlot, Shiraz/Syrah
Kork
AixVinum: 95/100 - Parker: 94/100
Querciabella Chianti Classico 2022
Querciabella
Querciabella Chianti Classico 2022
€23,00 0,75L (1L = €30,67)
Toskana, Italien
Rotwein, Sangiovese
Kork
AixVinum: 94/100
Wine & Soul, Manoella Douro Tinto 2019
Wine & Soul
Wine & Soul, Manoella Douro Tinto 2019
€16,00 0,75L (1L = €21,33)
Douro, Portugal
Rotwein, Cuvee
Kork
AixVinum: 93+/100 - Parker: 91+/100
Mollydooker Maitre D Cabernet 2018
Mollydooker Wines
Mollydooker Maitre D Cabernet 2018
€34,00 0,75L (1L = €45,33)
McLaren Vale, Australien
Rotwein, Cabernet Sauvignon
Schraubverschluss
AixVinum: 95/100
Mollydooker Two Left Feet Shiraz Cabernet Merlot 2022
Mollydooker Wines
Mollydooker Two Left Feet Shiraz Cabernet Merlot 2022
€32,00 0,75L (1L = €42,67)
McLaren Vale, Australien
Rotwein, Shiraz/Syrah, Merlot, Cabernet Sauvignon
Schraubverschluss
AixVinum: 95/100
Bodega Mauro Cosecha 2020
Bodega Mauro
Bodega Mauro Cosecha 2020
€40,00 0,75L (1L = €53,33)
Castilla y León, Spanien
Rotwein, Tempranillo, Shiraz/Syrah
Kork
AixVinum: 95/100 - Parker: 94/100
Chateau Le Reysse Medoc 2018
Chateau Le Reysse
Chateau Le Reysse Medoc 2018
€23,00 0,75L (1L = €30,67)
Bordeaux, Frankreich
Rotwein, Cabernet Sauvignon, Merlot
Kork
AixVinum: 94+/100
Vincent Grall Sancerre Le Manoir AOC 2023
Vincent Grall
Vincent Grall Sancerre Le Manoir AOC 2023
€25,00 0,75L (1L = €33,33)
Loire, Frankreich
Weisswein, Sauvignon Blanc
Kork
AixVinum: 93/100
Girlan Pinot Noir Riserva Trattmann 2016
Girlan
Girlan Pinot Noir Riserva Trattmann 2016
€39,00 0,75L (1L = €52,00)
Südtirol, Italien
Rotwein, Spätburgunder/Pinot Noir
Kork
AixVinum: 95/100 - Parker: 94/100
Tenuta del Ornellaia Le Serre Nuove Bolgeri Rosso DOC 2019
Tenuta del Ornellaia
Tenuta del Ornellaia Le Serre Nuove Bolgeri Rosso DOC 2019
€66,00 0,75L (1L = €88,00)
Toskana, Italien
Rotwein, Merlot, Cabernet Sauvignon, Cabernet Franc
Kork
AixVinum: 94+/100 - Parker: 94/100
Wine & Soul Manoella Porto White 10 years
Wine & Soul
Wine & Soul Manoella Porto White 10 years
€29,00 0,75L (1L = €38,67)
Douro, Portugal
Portwein, Cuvee
Kork
AixVinum: 94+/100
Quinta Vale D. Maria Reserva Porto Portugal Douro Portwein
Quinta Vale D. Maria
Quinta Vale D. Maria Reserva Porto Portugal Douro Portwein
€23,00 0,75L (1L = €30,67)
Douro, Portugal
Portwein, Cuvee
Kork
AixVinum: 92/100
Mollydooker The Scooter Merlot 2022
Mollydooker Wines
Mollydooker The Scooter Merlot 2022
€29,00 0,75L (1L = €38,67)
McLaren Vale, Australien
Rotwein, Merlot
Schraubverschluss
AixVinum: 95/100
Philipp Kuhn Chardonnay Reserve 2019
Philipp Kuhn
Philipp Kuhn Chardonnay Reserve 2019
€35,00 €39,00 0,75L (1L = €46,67)
Pfalz, Deutschland
Weisswein, Chardonnay
Kork
AixVinum: 94/100
-10%
Philipp Kuhn Pinot Gris Reserve 2021
Philipp Kuhn
Philipp Kuhn Pinot Gris Reserve 2021
€27,00 0,75L (1L = €36,00)
Pfalz, Deutschland
Weisswein, Grauburgunder/Pinot Grigio
Kork
AixVinum: 93/100