Magnum (1.5 L.) rot

B2B Preisliste

Hier findest du die B2B Preisliste für unsere Produkte.

Preisliste herunterladen

74 Produkte

Sandrone Valmaggiore Nebbiolo D'Alba 2023 Magnum
Sandrone
Sandrone Valmaggiore Nebbiolo D'Alba 2023 Magnum
€75,00 1,5L (1L = €50,00)
Piemont, Italien
Rotwein, Nebbiolo
Kork
AixVinum: 95+/100 - Parker: 94/100
Rampolla Sammarco 1999 Magnum - Rarität
Rampolla
Rampolla Sammarco 1999 Magnum - Rarität
€185,00 1,5L (1L = €123,33)
Toskana, Italien
Rotwein, Cabernet, Sangiovese
Kork
AixVinum: 95/100
Battenfeld-Spanier Spätburgunder Kirchenstück GG 2007
Battenfeld Spanier
Battenfeld-Spanier Spätburgunder Kirchenstück GG 2007
€120,00 1,5L (1L = €80,00)
Rheinhessen, Deutschland
Rotwein, Spätburgunder/Pinot Noir
Kork
AixVinum: 96+/100
Mollydooker Velvet Glove Shiraz 2016 Magnum
Mollydooker Wines
Mollydooker Velvet Glove Shiraz 2016 Magnum
€650,00 1,5L (1L = €433,33)
McLaren Vale, Australien
Rotwein, Shiraz/Syrah
Schraubverschluss
AixVinum: 100/100
Mollydooker Velvet Glove Shiraz 2009 Magnum
Mollydooker Wines
Mollydooker Velvet Glove Shiraz 2009 Magnum
€750,00 1,5L (1L = €500,00)
McLaren Vale, Australien
Rotwein, Shiraz/Syrah
Schraubverschluss
AixVinum: 100/100 - Parker: 97+/100
Wine & Soul Pintas Douro Red 2016 Magnum
Wine & Soul
Wine & Soul Pintas Douro Red 2016 Magnum
€210,00 1,5L (1L = €140,00)
Douro, Portugal
Rotwein, Cuvee
Kork
AixVinum: 98/100 - Parker: 95-97/100
Wine & Soul Pintas Douro Red 2015 Magnum
Wine & Soul
Wine & Soul Pintas Douro Red 2015 Magnum
€210,00 1,5L (1L = €140,00)
Douro, Portugal
Rotwein, Cuvee
Kork
AixVinum: 96/100
Quinta Vale D. Maria Curriculum Vitae Douro Red 2003 Magnum - Rarität
Quinta Vale D. Maria
Quinta Vale D. Maria Curriculum Vitae Douro Red 2003 Magnum - Rarität
€240,00 1,5L (1L = €160,00)
Douro, Portugal
Rotwein, Cuvee
Kork
AixVinum: 97/100
Quinta Vale D. Maria Douro Red 2016 Magnum
Quinta Vale D. Maria
Quinta Vale D. Maria Douro Red 2016 Magnum
€110,00 1,5L (1L = €73,33)
Douro, Portugal
Rotwein, Cuvee
Kork
AixVinum: 96+/100 - Parker: 94/100
Quinta Vale D. Maria Douro Red 2007 Magnum - Rarität
Quinta Vale D. Maria
Quinta Vale D. Maria Douro Red 2007 Magnum - Rarität
€145,00 1,5L (1L = €96,67)
Douro, Portugal
Rotwein, Cuvee
Kork
AixVinum: 96/100
Bodegas y Vinedos Pujanza, Pujanza Rioja Norte 2017 Magnum
Bodegas y Vinedos Pujanza
Bodegas y Vinedos Pujanza, Pujanza Rioja Norte 2017 Magnum
€118,00 1,5L (1L = €78,67)
Rioja, Spanien
Rotwein, Tempranillo
Kork
AixVinum: 95+/100 - Parker: 95/100
Bodegas y Vinedos Pujanza, Pujanza Rioja Valdepoleo 2018 Magnum
Bodegas y Vinedos Pujanza
Bodegas y Vinedos Pujanza, Pujanza Rioja Valdepoleo 2018 Magnum
€70,00 1,5L (1L = €46,67)
Rioja, Spanien
Rotwein, Tempranillo
Kork
AixVinum: 94+/100 - Parker: 94+/100
Rene Barbier Clos Mogador 2013 Magnum
Rene Barbier
Rene Barbier Clos Mogador 2013 Magnum
€228,00 1,5L (1L = €152,00)
Priorat, Spanien
Rotwein, Grenache/Garnacha, Carignan, Shiraz/Syrah, Cabernet Sauvignon
Kork
AixVinum: 98/100 - Parker: 98/100
Bodega Fernandes Pesquera Reserva Millennium 1996 Magnum - Rarität
Bodega Fernandes Pesquera
Bodega Fernandes Pesquera Reserva Millennium 1996 Magnum - Rarität
€360,00 1,5L (1L = €240,00)
Ribera del Duero, Spanien
Rotwein, Tempranillo
Kork
AixVinum: 96/100 - Parker: 96/100
Domaine de la Janasse Châteauneuf-du-Pâpe Vielles Vignes 2012 Magnum
Domaine de la Janasse
Domaine de la Janasse Châteauneuf-du-Pâpe Vielles Vignes 2012 Magnum
€180,00 1,5L (1L = €120,00)
Rhone, Frankreich
Rotwein, Grenache/Garnacha, Shiraz/Syrah
Kork
AixVinum: 98/100 - Parker: 96/100
Sandrone Aleste Barolo DOCG 2013 Magnum
Sandrone
Sandrone Aleste Barolo DOCG 2013 Magnum
€520,00 1,5L (1L = €346,67)
Piemont, Italien
Rotwein, Nebbiolo
Kork
AixVinum: 99+/100 - Parker: 97/100
Sandrone Cannubi Boschis Barolo 2012 Magnum
Sandrone
Sandrone Cannubi Boschis Barolo 2012 Magnum
€320,00 1,5L (1L = €213,33)
Piemont, Italien
Rotwein, Nebbiolo
Kork
AixVinum: 97+/100 - Parker: 94/100
Sandrone Cannubi Boschis Barolo 2011 Magnum
Sandrone
Sandrone Cannubi Boschis Barolo 2011 Magnum
€320,00 1,5L (1L = €213,33)
Piemont, Italien
Rotwein, Nebbiolo
Kork
AixVinum: 97+/100 - Parker: 95/100
Sandrone Cannubi Boschis Barolo 2010 Magnum - Rarität
Sandrone
Sandrone Cannubi Boschis Barolo 2010 Magnum - Rarität
€530,00 1,5L (1L = €353,33)
Piemont, Italien
Rotwein, Nebbiolo
Kork
AixVinum: 100/100 - Parker: 97/100
Sandrone Le Vigne Barolo 2013 Magnum
Sandrone
Sandrone Le Vigne Barolo 2013 Magnum
€380,00 1,5L (1L = €253,33)
Piemont, Italien
Rotwein, Nebbiolo
Kork
AixVinum: 100/100 - Parker: 96+/100
Sandrone Le Vigne Barolo 2010 Magnum - Rarität
Sandrone
Sandrone Le Vigne Barolo 2010 Magnum - Rarität
€450,00 1,5L (1L = €300,00)
Piemont, Italien
Rotwein, Nebbiolo
Kork
AixVinum: 96+/100 - Parker: 96/100
Sandrone Le Vigne Barolo 2009 Magnum - Rarität
Sandrone
Sandrone Le Vigne Barolo 2009 Magnum - Rarität
€300,00 1,5L (1L = €200,00)
Piemont, Italien
Rotwein, Nebbiolo
Kork
AixVinum: 97+/100 - Parker: 97/100
Sandrone Valmaggiore Nebbiolo D'Alba 2016 Magnum
Sandrone
Sandrone Valmaggiore Nebbiolo D'Alba 2016 Magnum
€95,00 1,5L (1L = €63,33)
Piemont, Italien
Rotwein, Nebbiolo
Kork
AixVinum: 95+/100 - Parker: 94/100
Sandrone Valmaggiore Nebbiolo D'Alba 2013 Magnum
Sandrone
Sandrone Valmaggiore Nebbiolo D'Alba 2013 Magnum
€90,00 1,5L (1L = €60,00)
Piemont, Italien
Rotwein, Nebbiolo
Kork
AixVinum: 94+/100 - Parker: 94/100