Produkte

B2B Preisliste

Hier findest du die B2B Preisliste für unsere Produkte.

Preisliste herunterladen

1101 Produkte

Pelissero Langhe DOC Rosso Long Now 2016
Pelissero
Pelissero Langhe DOC Rosso Long Now 2016
€35,00 0,75L (1L = €46,67)
Piemont, Italien
Rotwein, Nebbiolo
Kork
AixVinum: 95/100
Pelissero Langhe DOC Rosso Long Now 2016 - 3L
Pelissero
Pelissero Langhe DOC Rosso Long Now 2016 - 3L
€165,00 3,0L (1L = €55,00)
Piemont, Italien
Rotwein, Nebbiolo
Kork
AixVinum: 95+/100
Pertaringa Full Frontie 0,5L
Pertaringa
Pertaringa Full Frontie 0,5L
€29,00 0,5L (1L = €58,00)
Adelaide Hills, Australien
Süsswein, Muscat Blanc
Schraubverschluss
AixVinum: 94/100
Pertaringa Rifle & Hunt Cabernet Sauvignon 2013
Pertaringa
Pertaringa Rifle & Hunt Cabernet Sauvignon 2013
€32,00 0,75L (1L = €42,67)
Adelaide Hills, Australien
Rotwein, Cabernet Sauvignon
Kork
AixVinum: 95/100
Pertaringa Understudy Cabernet Sauvignon 2014
Pertaringa
Pertaringa Understudy Cabernet Sauvignon 2014
€18,00 0,75L (1L = €24,00)
Adelaide Hills, Australien
Rotwein, Cabernet Sauvignon
Schraubverschluss
AixVinum: 92/100
Petit Manou Medoc AOC 2016
Clos Manou
Petit Manou Medoc AOC 2016
€18,00 0,75L (1L = €24,00)
Bordeaux, Frankreich
Rotwein, Cabernet, Merlot
Kork
AixVinum: 92/100
Philipp Kuhn Blanc de Noir 2024
Philipp Kuhn
Philipp Kuhn Blanc de Noir 2024
€13,00 0,75L (1L = €17,33)
Pfalz, Deutschland
Weisswein, Spätburgunder/Pinot Noir
Test
Schraubverschluss
AixVinum: 91/100
Philipp Kuhn Chardonnay "vom Kalkmergel" 2024
Philipp Kuhn
Philipp Kuhn Chardonnay "vom Kalkmergel" 2024
€19,00 0,75L (1L = €25,33)
Pfalz, Deutschland
Weisswein, Chardonnay
Schraubverschluss
AixVinum: 93/100
Philipp Kuhn Chardonnay Reserve 2019
Philipp Kuhn
Philipp Kuhn Chardonnay Reserve 2019
€35,00 €39,00 0,75L (1L = €46,67)
Pfalz, Deutschland
Weisswein, Chardonnay
Kork
AixVinum: 94/100
-10%
Philipp Kuhn Chardonnay Reserve 2020
Philipp Kuhn
Philipp Kuhn Chardonnay Reserve 2020
€39,00 0,75L (1L = €52,00)
Pfalz, Deutschland
Weisswein, Chardonnay
Kork
AixVinum: 94/100
Philipp Kuhn Chardonnay Reserve 2021
Philipp Kuhn
Philipp Kuhn Chardonnay Reserve 2021
€39,00 0,75L (1L = €52,00)
Pfalz, Deutschland
Weisswein, Chardonnay
Kork
AixVinum: 94/100
Philipp Kuhn Cuvée Incognito 2022
Philipp Kuhn
Philipp Kuhn Cuvée Incognito 2022
€14,00 0,75L (1L = €18,67)
Pfalz, Deutschland
Rotwein, Cuvée
Schraubverschluss
AixVinum: 91/100
Philipp Kuhn Freistil Muskateller trocken 2025
Philipp Kuhn
Philipp Kuhn Freistil Muskateller trocken 2025
€12,00 0,75L (1L = €16,00)
Pfalz, Deutschland
Weisswein, Muskateller
Schraubverschluss
AixVinum: 91/100
Philipp Kuhn Gewürztraminer Riesling Edelsatz trocken 2022
Philipp Kuhn
Philipp Kuhn Gewürztraminer Riesling Edelsatz trocken 2022
€16,00 0,75L (1L = €21,33)
Pfalz, Deutschland
Weisswein, Gewürztraminer, Riesling
Kork
AixVinum: 92/100
Philipp Kuhn Grauer Burgunder "vom Löss" 2024
Philipp Kuhn
Philipp Kuhn Grauer Burgunder "vom Löss" 2024
€16,00 0,75L (1L = €21,33)
Pfalz, Deutschland
Weisswein, Grauburgunder/Pinot Grigio
Schraubverschluss
AixVinum: 93/100
Philipp Kuhn Pinot Gris Reserve 2021
Philipp Kuhn
Philipp Kuhn Pinot Gris Reserve 2021
€27,00 0,75L (1L = €36,00)
Pfalz, Deutschland
Weisswein, Grauburgunder/Pinot Grigio
Kork
AixVinum: 93/100
Philipp Kuhn Riesling Kirschgarten GG 2017
Philipp Kuhn
Philipp Kuhn Riesling Kirschgarten GG 2017
€45,00 0,75L (1L = €60,00)
Pfalz, Deutschland
Weisswein, Riesling
Kork
AixVinum: 95/100
Philipp Kuhn Riesling Kirschgarten GG 2017 Magnum
Philipp Kuhn
Philipp Kuhn Riesling Kirschgarten GG 2017 Magnum
€90,00 1,5L (1L = €60,00)
Pfalz, Deutschland
Weisswein, Riesling
Kork
AixVinum: 95+/100
Philipp Kuhn Riesling Kirschgarten GG 2020
Philipp Kuhn
Philipp Kuhn Riesling Kirschgarten GG 2020
€38,00 0,75L (1L = €50,67)
Pfalz, Deutschland
Weisswein, Riesling
Kork
AixVinum: 95+/100 - Parker: 94+/100
Philipp Kuhn Riesling Kirschgarten GG 2021
Philipp Kuhn
Philipp Kuhn Riesling Kirschgarten GG 2021
€45,00 0,75L (1L = €60,00)
Pfalz, Deutschland
Weisswein, Riesling
Kork
AixVinum: 95+/100 - Parker: 95/100
Philipp Kuhn Riesling Kirschgarten GG 2023
Philipp Kuhn
Philipp Kuhn Riesling Kirschgarten GG 2023
€42,00 0,75L (1L = €56,00)
Pfalz, Deutschland
Weisswein, Riesling
Kork
AixVinum: 95/100
Philipp Kuhn Riesling Schwarzer Herrgott GG 2017
Philipp Kuhn
Philipp Kuhn Riesling Schwarzer Herrgott GG 2017
€48,00 0,75L (1L = €64,00)
Pfalz, Deutschland
Weisswein, Riesling
Kork
AixVinum: 95/100
Philipp Kuhn Riesling Schwarzer Herrgott GG 2019 Magnum
Philipp Kuhn
Philipp Kuhn Riesling Schwarzer Herrgott GG 2019 Magnum
€95,00 1,5L (1L = €63,33)
Pfalz, Deutschland
Weisswein, Riesling
Kork
AixVinum: 95+/100 - Parker: 95-96/100
Philipp Kuhn Riesling Schwarzer Herrgott GG 2020
Philipp Kuhn
Philipp Kuhn Riesling Schwarzer Herrgott GG 2020
€36,00 €45,00 0,75L (1L = €48,00)
Pfalz, Deutschland
Weisswein, Riesling
Kork
AixVinum: 95+/100
-20%