Produkte

B2B Preisliste

Hier findest du die B2B Preisliste für unsere Produkte.

Preisliste herunterladen

1101 Produkte

St. Antony Riesling Niersteiner Pettenthal GG 2020
St. Antony
St. Antony Riesling Niersteiner Pettenthal GG 2020
€38,00 0,75L (1L = €50,67)
Rheinhessen, Deutschland
Weisswein, Riesling
Kork
AixVinum: 94/100
St. Antony Riesling Rotschiefer 2020
St. Antony
St. Antony Riesling Rotschiefer 2020
€12,00 0,75L (1L = €16,00)
Rheinhessen, Deutschland
Weisswein, Riesling
Kork
AixVinum: 91/100
Steininger, Grüner Veltliner Reserve Sekt 2018
Steininger
Steininger, Grüner Veltliner Reserve Sekt 2018
€25,00 0,75L (1L = €33,33)
Niederösterreich, Oesterreich
Schaumwein, Grüner Veltliner
Kork
AixVinum: 93/100
Steininger, Riesling Reserve Sekt 2020
Steininger
Steininger, Riesling Reserve Sekt 2020
€25,00 0,75L (1L = €33,33)
Niederösterreich, Oesterreich
Schaumwein, Riesling
Kork
AixVinum: 93/100
Steininger, Riesling Ried Heiligenstein Grosse Reserve Sekt 2018
Steininger
Steininger, Riesling Ried Heiligenstein Grosse Reserve Sekt 2018
€45,00 0,75L (1L = €60,00)
Niederösterreich, Oesterreich
Schaumwein, Riesling
Kork
AixVinum: 95/100
Steininger, Sauvignon Blanc Sekt
Steininger
Steininger, Sauvignon Blanc Sekt
€25,00 0,75L (1L = €33,33)
Niederösterreich, Oesterreich
Schaumwein, Sauvignon Blanc
Kork
AixVinum: 93/100
Stodden, Recher Spätburgunder 2015
Jean Stodden
Stodden, Recher Spätburgunder 2015
€35,00 0,75L (1L = €46,67)
Ahrtal, Deutschland
Rotwein, Spätburgunder/Pinot Noir
Kork
AixVinum: 94/100
Stodden, Spätburgunder "J" 2015
Jean Stodden
Stodden, Spätburgunder "J" 2015
€23,00 0,75L (1L = €30,67)
Ahrtal, Deutschland
Rotwein, Spätburgunder/Pinot Noir
Kork
AixVinum: 93/100
Stölzle Universalglas 0,1 und 0,2 ***
Stölzle
Stölzle Universalglas 0,1 und 0,2 ***
€8,00
Gläser und Zubehör
Stölzle Universalglas 0,1 und 0,2 *** Mollydooker Boxer
Stölzle
Stölzle Universalglas 0,1 und 0,2 *** Mollydooker Boxer
€10,00
Gläser und Zubehör
Studio Italiano Spritz Kolanno N - Alkoholfrei
Silvio Carta Srl
Studio Italiano Spritz Kolanno N - Alkoholfrei
€8,00 1,0L (1L = €8,00)
Deutschland, Deutschland
Aperitivgetränk
Naturkork
AixVinum: 91/100
Tenuta del Ornellaia Le Serre Nuove Bolgeri Rosso DOC 2016
Tenuta del Ornellaia
Tenuta del Ornellaia Le Serre Nuove Bolgeri Rosso DOC 2016
€75,00 0,75L (1L = €100,00)
Toskana, Italien
Rotwein, Merlot, Cabernet Sauvignon, Cabernet Franc
Kork
AixVinum: 96/100 - Parker: 94/100
Tenuta del Ornellaia Le Serre Nuove Bolgeri Rosso DOC 2018
Tenuta del Ornellaia
Tenuta del Ornellaia Le Serre Nuove Bolgeri Rosso DOC 2018
€70,00 0,75L (1L = €93,33)
Toskana, Italien
Rotwein, Merlot, Cabernet Sauvignon, Cabernet Franc
Kork
AixVinum: 94/100 - Parker: 93/100
Tenuta del Ornellaia Le Serre Nuove Bolgeri Rosso DOC 2019
Tenuta del Ornellaia
Tenuta del Ornellaia Le Serre Nuove Bolgeri Rosso DOC 2019
€66,00 0,75L (1L = €88,00)
Toskana, Italien
Rotwein, Merlot, Cabernet Sauvignon, Cabernet Franc
Kork
AixVinum: 94+/100 - Parker: 94/100
Tenuta del Ornellaia Le Volte 2023
Tenuta del Ornellaia
Tenuta del Ornellaia Le Volte 2023
€26,00 0,75L (1L = €34,67)
Toskana, Italien
Rotwein, Merlot, Sangiovese, Cabernet Sauvignon
Kork
AixVinum: 91/100
Tenuta del Ornellaia Ornellaia Bolgheri Superiore DOC 2013
Tenuta del Ornellaia
Tenuta del Ornellaia Ornellaia Bolgheri Superiore DOC 2013
€350,00 0,75L (1L = €466,67)
Toskana, Italien
Rotwein, Cabernet Sauvignon, Cabernet Franc, Merlot, Petit Verdot
Kork
AixVinum: 97/100 - Parker: 96/100
Tenuta del Ornellaia Ornellaia Bolgheri Superiore DOC 2013 Magnum
Tenuta del Ornellaia
Tenuta del Ornellaia Ornellaia Bolgheri Superiore DOC 2013 Magnum
€620,00 1,5L (1L = €413,33)
Toskana, Italien
Rotwein, Cabernet Sauvignon, Cabernet Franc, Merlot, Petit Verdot
Kork
AixVinum: 97/100 - Parker: 96/100
Tenuta del Ornellaia Ornellaia Bolgheri Superiore DOC 2016
Tenuta del Ornellaia
Tenuta del Ornellaia Ornellaia Bolgheri Superiore DOC 2016
€380,00 0,75L (1L = €506,67)
Toskana, Italien
Rotwein, Cabernet Sauvignon, Cabernet Franc, Merlot, Petit Verdot
Kork
AixVinum: 99+/100 - Parker: 98/100
Tenuta del Ornellaia Ornellaia Bolgheri Superiore DOC 2018
Tenuta del Ornellaia
Tenuta del Ornellaia Ornellaia Bolgheri Superiore DOC 2018
€290,00 0,75L (1L = €386,67)
Toskana, Italien
Rotwein, Cabernet Sauvignon, Cabernet Franc, Merlot, Petit Verdot
Kork
AixVinum: 96+/100 - Parker: 95/100
Tenuta del Ornellaia Ornellaia Bolgheri Superiore DOC 2019
Tenuta del Ornellaia
Tenuta del Ornellaia Ornellaia Bolgheri Superiore DOC 2019
€380,00 0,75L (1L = €506,67)
Toskana, Italien
Rotwein, Cabernet Sauvignon, Cabernet Franc, Merlot, Petit Verdot
Kork
AixVinum: 97+/100 - Parker: 97/100
Tenuta San Guido  La Difese 2019
Tenuta San Guido
Tenuta San Guido La Difese 2019
€25,00 0,75L (1L = €33,33)
Toskana, Italien
Rotwein, Cabernet Sauvignon, Sangiovese
Kork
AixVinum: 92/100
Tenuta San Guido  Sassicaia Bolgheri 2005 - Rarität
Tenuta San Guido
Tenuta San Guido Sassicaia Bolgheri 2005 - Rarität
€350,00 0,75L (1L = €466,67)
Toskana, Italien
Rotwein, Cabernet Sauvignon, Cabernet Franc
Kork
AixVinum: 95/100
Tenuta San Guido  Sassicaia Bolgheri 2006 - Rarität
Tenuta San Guido
Tenuta San Guido Sassicaia Bolgheri 2006 - Rarität
€540,00 0,75L (1L = €720,00)
Toskana, Italien
Rotwein, Cabernet Sauvignon, Cabernet Franc
Kork
AixVinum: 98+/100 - Parker: 97/100
Tenuta San Guido  Sassicaia Bolgheri 2013
Tenuta San Guido
Tenuta San Guido Sassicaia Bolgheri 2013
€380,00 0,75L (1L = €506,67)
Toskana, Italien
Rotwein, Cabernet Sauvignon, Cabernet Franc
Kork
AixVinum: 96+/100 - Parker: 96/100