Big Bottles

B2B Preisliste

Hier findest du die B2B Preisliste für unsere Produkte.

Preisliste herunterladen

158 Produkte

Rampolla Sammarco 2007 Magnum - Rarität
Rampolla
Rampolla Sammarco 2007 Magnum - Rarität
€168,00 1,5L (1L = €112,00)
Toskana, Italien
Rotwein, Cabernet, Sangiovese
Kork
AixVinum: 97/100 - Parker: 97/100
Von Winning Riesling Forster Kirchenstück GG 2014 Magnum
Von Winning
Von Winning Riesling Forster Kirchenstück GG 2014 Magnum
€198,00 1,5L (1L = €132,00)
Pfalz, Deutschland
Weisswein, Riesling
Kork
AixVinum: 97/100
Van Volxem Saar Riesling 2015 Magnum
Van Volxem
Van Volxem Saar Riesling 2015 Magnum
€58,00 1,5L (1L = €38,67)
Saar, Deutschland
Weisswein, Riesling
Kork
AixVinum: 93+/100
Bodega Mauro Cosecha 2020 Magnum
Bodega Mauro
Bodega Mauro Cosecha 2020 Magnum
€85,00 1,5L (1L = €56,67)
Castilla y León, Spanien
Rotwein, Tempranillo, Shiraz/Syrah
Kork
AixVinum: 95+/100 - Parker: /100
Chateau Le Reysse Medoc 2010 - 6L in HK
Chateau Le Reysse
Chateau Le Reysse Medoc 2010 - 6L in HK
€295,00 6,0L (1L = €49,17)
Bordeaux, Frankreich
Rotwein, Cabernet Sauvignon, Merlot
Kork
AixVinum: 96+/100
Hirsch, Grüner Veltliner Ried Lamm 1 ÖTW Kammern 2019 Magnum
Hirsch
Hirsch, Grüner Veltliner Ried Lamm 1 ÖTW Kammern 2019 Magnum
€95,00 1,5L (1L = €63,33)
Niederösterreich, Oesterreich
Weisswein, Grüner Veltliner
Schraubverschluss
AixVinum: 97+/100
Philipp Kuhn Riesling Kirschgarten GG 2017 Magnum
Philipp Kuhn
Philipp Kuhn Riesling Kirschgarten GG 2017 Magnum
€90,00 1,5L (1L = €60,00)
Pfalz, Deutschland
Weisswein, Riesling
Kork
AixVinum: 95+/100
Kühling-Gillot Spätburgunder Oppenheim Kreuz GG 2007 Magnum
Kühling-Gillot
Kühling-Gillot Spätburgunder Oppenheim Kreuz GG 2007 Magnum
€98,00 1,5L (1L = €65,33)
Rheinhessen, Deutschland
Rotwein, Spätburgunder/Pinot Noir
Kork
AixVinum: 96+/100
Bouvet Saphir Saumur Brut Magnum
Bouvet
Bouvet Saphir Saumur Brut Magnum
€36,00 1,5L (1L = €24,00)
Loire, Frankreich
Schaumwein, Chenin, Chardonnay
Kork
AixVinum: 92/100
Seehof Riesling Westhofener Morstein 2014 Magnum
Seehof
Seehof Riesling Westhofener Morstein 2014 Magnum
€60,00 1,5L (1L = €40,00)
Rheinhessen, Deutschland
Weisswein, Riesling
Kork
AixVinum: 92+/100
Seehof Riesling Westhofener Morstein 2015 Magnum
Seehof
Seehof Riesling Westhofener Morstein 2015 Magnum
€65,00 1,5L (1L = €43,33)
Rheinhessen, Deutschland
Weisswein, Riesling
Kork
AixVinum: 92+/100
Seehof Riesling Westhofener Kirchspiel 2018 Magnum
Seehof
Seehof Riesling Westhofener Kirchspiel 2018 Magnum
€60,00 1,5L (1L = €40,00)
Rheinhessen, Deutschland
Weisswein, Riesling
Kork
AixVinum: 94+/100
Seehof Riesling Westhofener Steingrube 2016 Magnum
Seehof
Seehof Riesling Westhofener Steingrube 2016 Magnum
€80,00 1,5L (1L = €53,33)
Rheinhessen, Deutschland
Weisswein, Riesling
Kork
AixVinum: 95+/100
Bouvet Saphir Saumur Brut - 6L
Bouvet
Bouvet Saphir Saumur Brut - 6L
€238,00 6,0L (1L = €39,67)
Loire, Frankreich
Schaumwein, Chenin, Chardonnay
Kork
AixVinum: 93/100
Ausverkauft
Dutruch Grand Poujeaux Moulis Cru Burgeois 2010 - 15L
Dutruch Grand Poujeaux
Dutruch Grand Poujeaux Moulis Cru Burgeois 2010 - 15L
€999,00 15,0L (1L = €66,60)
Bordeaux, Frankreich
Rotwein, Cabernet, Merlot, Petit Verdot
Kork
AixVinum: 95+/100
Sandrone Cannubi Boschis Barolo 2008 Magnum - Rarität
Sandrone
Sandrone Cannubi Boschis Barolo 2008 Magnum - Rarität
€320,00 1,5L (1L = €213,33)
Piemont, Italien
Rotwein, Nebbiolo
Kork
AixVinum: 97+/100 - Parker: 96/100
Sandrone Valmaggiore Nebbiolo D'Alba 2015 Magnum
Sandrone
Sandrone Valmaggiore Nebbiolo D'Alba 2015 Magnum
€95,00 1,5L (1L = €63,33)
Piemont, Italien
Rotwein, Nebbiolo
Kork
AixVinum: 95+/100 - Parker: 93+/100
Sandrone Valmaggiore Nebbiolo D'Alba 2010 Magnum - Rarität
Sandrone
Sandrone Valmaggiore Nebbiolo D'Alba 2010 Magnum - Rarität
€90,00 1,5L (1L = €60,00)
Piemont, Italien
Rotwein, Nebbiolo
Kork
AixVinum: 95+/100
Sandrone Barbera D'Alba 2011 Magnum - Rarität
Sandrone
Sandrone Barbera D'Alba 2011 Magnum - Rarität
€75,00 1,5L (1L = €50,00)
Piemont, Italien
Rotwein, Barbera
Kork
AixVinum: 94/100
Seehof Riesling Morstein Alte Reben 2014 Magnum
Seehof
Seehof Riesling Morstein Alte Reben 2014 Magnum
€110,00 1,5L (1L = €73,33)
Rheinhessen, Deutschland
Weisswein, Riesling
Kork
AixVinum: 96+/100
Seehof Riesling Morstein Alte Reben 2009 Magnum
Seehof
Seehof Riesling Morstein Alte Reben 2009 Magnum
€138,00 1,5L (1L = €92,00)
Rheinhessen, Deutschland
Weisswein, Riesling
Kork
AixVinum: 97+/100
Van Volxem Riesling Scharzhofberger Pergentsknopp GG 2020 Magnum
Van Volxem
Van Volxem Riesling Scharzhofberger Pergentsknopp GG 2020 Magnum
€198,00 1,5L (1L = €132,00)
Saar, Deutschland
Weisswein, Riesling
Kork
AixVinum: 100/100 - Parker:96+/100
Van Volxem Saar Riesling 2019 Magnum
Van Volxem
Van Volxem Saar Riesling 2019 Magnum
€50,00 1,5L (1L = €33,33)
Saar, Deutschland
Weisswein, Riesling
Kork
AixVinum: 93+/100
Mollydooker Enchanted Path 2005 Magnum
Mollydooker Wines
Mollydooker Enchanted Path 2005 Magnum
€350,00 1,5L (1L = €233,33)
McLaren Vale, Australien
Rotwein, Shiraz/Syrah, Cabernet Sauvignon
Schraubverschluss
AixVinum: 98/100 - Parker: 96/100