Big Bottles

B2B Preisliste

Hier findest du die B2B Preisliste für unsere Produkte.

Preisliste herunterladen

158 Produkte

Seehof Riesling Morstein Alte Reben 2015 Magnum
Seehof
Seehof Riesling Morstein Alte Reben 2015 Magnum
€118,00 1,5L (1L = €78,67)
Rheinhessen, Deutschland
Weisswein, Riesling
Kork
AixVinum: 96+/100
Seehof Riesling Morstein Alte Reben 2012 Magnum
Seehof
Seehof Riesling Morstein Alte Reben 2012 Magnum
€128,00 1,5L (1L = €85,33)
Rheinhessen, Deutschland
Weisswein, Riesling
Kork
AixVinum: 96+/100
Hospices de Beaune Mersault Genevrieres Premier Cru 2018 Magnum
Hospices de Beaune
Hospices de Beaune Mersault Genevrieres Premier Cru 2018 Magnum
€580,00 1,5L (1L = €386,67)
Burgund, Frankreich
Weisswein, Chardonnay
Kork
AixVinum: 97+/100
Giacomo Bologna "Braida Barbera Bricco del Uccellone 2004 - 5L
Giacomo Bologna "Braida"
Giacomo Bologna "Braida Barbera Bricco del Uccellone 2004 - 5L
€480,00 5,0L (1L = €96,00)
Piemont, Italien
Rotwein, Barbera
Kork
AixVinum: 95/100
Querciabella Chianti Classico 2006 - 5L
Querciabella
Querciabella Chianti Classico 2006 - 5L
€270,00 5,0L (1L = €54,00)
Toskana, Italien
Rotwein, Sangiovese
Kork
AixVinum: 94/100
Grahams Portwein Finest Vintage Port 2007 - 9L - Rarität
Grahams
Grahams Portwein Finest Vintage Port 2007 - 9L - Rarität
€2.500,00 9,0L (1L = €277,78)
Douro, Portugal
Portwein, Cuvee
Kork
AixVinum: 98/100
Dutruch Grand Poujeaux Moulis Cru Burgeois 2009 - 15L
Dutruch Grand Poujeaux
Dutruch Grand Poujeaux Moulis Cru Burgeois 2009 - 15L
€999,00 15,0L (1L = €66,60)
Bordeaux, Frankreich
Rotwein, Cabernet, Merlot, Petit Verdot
Kork
AixVinum: 94+/100
Dutruch Grand Poujeaux Moulis Cru Burgeois  2005 - 15L
Dutruch Grand Poujeaux
Dutruch Grand Poujeaux Moulis Cru Burgeois 2005 - 15L
€1.200,00 15,0L (1L = €80,00)
Bordeaux, Frankreich
Rotwein, Cabernet, Merlot, Petit Verdot
Kork
AixVinum: 95+/100
Von Winning Riesling Ruppertsberger Reiterpfad Erste Lage 2019 Magnum
Von Winning
Von Winning Riesling Ruppertsberger Reiterpfad Erste Lage 2019 Magnum
€58,00 1,5L (1L = €38,67)
Pfalz, Deutschland
Weisswein, Riesling
Kork
AixVinum: 93/100
Wine & Soul Pintas Douro Red 2016 Magnum
Wine & Soul
Wine & Soul Pintas Douro Red 2016 Magnum
€210,00 1,5L (1L = €140,00)
Douro, Portugal
Rotwein, Cuvee
Kork
AixVinum: 98/100 - Parker: 95-97/100
Wine & Soul Pintas Douro Red 2015 Magnum
Wine & Soul
Wine & Soul Pintas Douro Red 2015 Magnum
€210,00 1,5L (1L = €140,00)
Douro, Portugal
Rotwein, Cuvee
Kork
AixVinum: 96/100
Rene Barbier Clos Mogador 2013 Magnum
Rene Barbier
Rene Barbier Clos Mogador 2013 Magnum
€228,00 1,5L (1L = €152,00)
Priorat, Spanien
Rotwein, Grenache/Garnacha, Carignan, Shiraz/Syrah, Cabernet Sauvignon
Kork
AixVinum: 98/100 - Parker: 98/100
Sandrone Aleste Barolo DOCG 2013 Magnum
Sandrone
Sandrone Aleste Barolo DOCG 2013 Magnum
€520,00 1,5L (1L = €346,67)
Piemont, Italien
Rotwein, Nebbiolo
Kork
AixVinum: 99+/100 - Parker: 97/100
Sandrone Cannubi Boschis Barolo 2012 Magnum
Sandrone
Sandrone Cannubi Boschis Barolo 2012 Magnum
€320,00 1,5L (1L = €213,33)
Piemont, Italien
Rotwein, Nebbiolo
Kork
AixVinum: 97+/100 - Parker: 94/100
Sandrone Cannubi Boschis Barolo 2011 Magnum
Sandrone
Sandrone Cannubi Boschis Barolo 2011 Magnum
€320,00 1,5L (1L = €213,33)
Piemont, Italien
Rotwein, Nebbiolo
Kork
AixVinum: 97+/100 - Parker: 95/100
Sandrone Cannubi Boschis Barolo 2010 Magnum - Rarität
Sandrone
Sandrone Cannubi Boschis Barolo 2010 Magnum - Rarität
€530,00 1,5L (1L = €353,33)
Piemont, Italien
Rotwein, Nebbiolo
Kork
AixVinum: 100/100 - Parker: 97/100
Sandrone Le Vigne Barolo 2013 Magnum
Sandrone
Sandrone Le Vigne Barolo 2013 Magnum
€380,00 1,5L (1L = €253,33)
Piemont, Italien
Rotwein, Nebbiolo
Kork
AixVinum: 100/100 - Parker: 96+/100
Sandrone Le Vigne Barolo 2010 Magnum - Rarität
Sandrone
Sandrone Le Vigne Barolo 2010 Magnum - Rarität
€450,00 1,5L (1L = €300,00)
Piemont, Italien
Rotwein, Nebbiolo
Kork
AixVinum: 96+/100 - Parker: 96/100
Sandrone Le Vigne Barolo 2009 Magnum - Rarität
Sandrone
Sandrone Le Vigne Barolo 2009 Magnum - Rarität
€300,00 1,5L (1L = €200,00)
Piemont, Italien
Rotwein, Nebbiolo
Kork
AixVinum: 97+/100 - Parker: 97/100
Sandrone Valmaggiore Nebbiolo D'Alba 2016 Magnum
Sandrone
Sandrone Valmaggiore Nebbiolo D'Alba 2016 Magnum
€95,00 1,5L (1L = €63,33)
Piemont, Italien
Rotwein, Nebbiolo
Kork
AixVinum: 95+/100 - Parker: 94/100
Sandrone Valmaggiore Nebbiolo D'Alba 2013 Magnum
Sandrone
Sandrone Valmaggiore Nebbiolo D'Alba 2013 Magnum
€90,00 1,5L (1L = €60,00)
Piemont, Italien
Rotwein, Nebbiolo
Kork
AixVinum: 94+/100 - Parker: 94/100
Sandrone Valmaggiore Nebbiolo D'Alba 2012 Magnum
Sandrone
Sandrone Valmaggiore Nebbiolo D'Alba 2012 Magnum
€80,00 1,5L (1L = €53,33)
Piemont, Italien
Rotwein, Nebbiolo
Kork
AixVinum: 94+/100 - Parker: 92+/100
Sandrone Valmaggiore Nebbiolo D'Alba 2011 Magnum  - Rarität
Sandrone
Sandrone Valmaggiore Nebbiolo D'Alba 2011 Magnum - Rarität
€80,00 1,5L (1L = €53,33)
Piemont, Italien
Rotwein, Nebbiolo
Kork
AixVinum: 94+/100 - Parker: 92+/100
Sandrone Valmaggiore Nebbiolo D'Alba 2009 Magnum - Rarität
Sandrone
Sandrone Valmaggiore Nebbiolo D'Alba 2009 Magnum - Rarität
€90,00 1,5L (1L = €60,00)
Piemont, Italien
Rotwein, Nebbiolo
Kork
AixVinum: 94/100