mineralisch

B2B Preisliste

Hier findest du die B2B Preisliste für unsere Produkte.

Preisliste herunterladen

289 Produkte

Hirsch, Grüner Veltliner Hirschvergnügen 2022
Hirsch
Hirsch, Grüner Veltliner Hirschvergnügen 2022
€11,00 0,75L (1L = €14,67)
Niederösterreich, Oesterreich
Weisswein, Grüner Veltliner
Schraubverschluss
AixVinum: 91/100
Vincent Grall Sancerre Le Manoir AOC 2023
Vincent Grall
Vincent Grall Sancerre Le Manoir AOC 2023
€25,00 0,75L (1L = €33,33)
Loire, Frankreich
Weisswein, Sauvignon Blanc
Kork
AixVinum: 93/100
Seehof Riesling "M" 2023
Seehof
Seehof Riesling "M" 2023
€21,00 0,75L (1L = €28,00)
Rheinhessen, Deutschland
Weisswein, Riesling
Kork
AixVinum: 92+/100
Philipp Kuhn Chardonnay Reserve 2019
Philipp Kuhn
Philipp Kuhn Chardonnay Reserve 2019
€35,00 €39,00 0,75L (1L = €46,67)
Pfalz, Deutschland
Weisswein, Chardonnay
Kork
AixVinum: 94/100
-10%
Hirsch, Riesling Hirschin 2017
Hirsch
Hirsch, Riesling Hirschin 2017
€20,00 0,75L (1L = €26,67)
Niederösterreich, Oesterreich
Süsswein, Riesling
Schraubverschluss
AixVinum: 93/100
Von Winning Ölberg Riesling Erste Lage 2019
Von Winning
Von Winning Ölberg Riesling Erste Lage 2019
€29,00 0,75L (1L = €38,67)
Pfalz, Deutschland
Weisswein, Riesling
Kork
AixVinum: 94/100
Van Volxem Weissburgunder Windvogt 2018
Van Volxem
Van Volxem Weissburgunder Windvogt 2018
€38,00 0,75L (1L = €50,67)
Saar, Deutschland
Weisswein, Weissburgunder/Pinot Blanc
Kork
AixVinum: 94+/100
Van Volxem Weissburgunder  VV 2023
Van Volxem
Van Volxem Weissburgunder VV 2023
€11,00 0,75L (1L = €14,67)
Saar, Deutschland
Weisswein, Weissburgunder/Pinot Blanc
Schraubverschluss
AixVinum: 91/100
Philipp Kuhn Chardonnay "vom Kalkmergel" 2024
Philipp Kuhn
Philipp Kuhn Chardonnay "vom Kalkmergel" 2024
€19,00 0,75L (1L = €25,33)
Pfalz, Deutschland
Weisswein, Chardonnay
Schraubverschluss
AixVinum: 93/100
Klumpp Grauburgunder Tonmergel 2023
Klumpp
Klumpp Grauburgunder Tonmergel 2023
€17,00 0,75L (1L = €22,67)
Baden, Deutschland
Weisswein, Grauburgunder/Pinot Grigio
Korken
AixVinum: 92/100
Knipser Riesling Steinbuckel Grosses Gewächs 2019
Knipser
Knipser Riesling Steinbuckel Grosses Gewächs 2019
€45,00 0,75L (1L = €60,00)
Pfalz, Deutschland
Weisswein, Riesling
Kork
AixVinum: 95/100
Van Volxem Saar Riesling 2019
Van Volxem
Van Volxem Saar Riesling 2019
€17,00 0,75L (1L = €22,67)
Saar, Deutschland
Weisswein, Riesling
Kork
AixVinum: 93+/100 - Parker: 92/100
Vincent Grall Sancerre Le Grall 2023
Vincent Grall
Vincent Grall Sancerre Le Grall 2023
€32,00 0,75L (1L = €42,67)
Loire, Frankreich
Weisswein, Sauvignon Blanc
Kork
AixVinum: 95/100
Hirsch, Grüner Veltliner Hirschvergnügen 2021 Magnum
Hirsch
Hirsch, Grüner Veltliner Hirschvergnügen 2021 Magnum
€35,00 1,5L (1L = €23,33)
Niederösterreich, Oesterreich
Weisswein, Grüner Veltliner
Schraubverschluss
AixVinum: 92/100
Steininger, Grüner Veltliner Reserve Sekt 2018
Steininger
Steininger, Grüner Veltliner Reserve Sekt 2018
€25,00 0,75L (1L = €33,33)
Niederösterreich, Oesterreich
Schaumwein, Grüner Veltliner
Kork
AixVinum: 93/100
Steininger, Riesling Reserve Sekt 2020
Steininger
Steininger, Riesling Reserve Sekt 2020
€25,00 0,75L (1L = €33,33)
Niederösterreich, Oesterreich
Schaumwein, Riesling
Kork
AixVinum: 93/100
Kühling-Gillot Nierstein Riesling 2019
Kühling-Gillot
Kühling-Gillot Nierstein Riesling 2019
€27,00 0,75L (1L = €36,00)
Rheinhessen, Deutschland
Weisswein, Riesling
Kork
AixVinum: 93+/100
Seehof Riesling Westhofener Steingrube 2022
Seehof
Seehof Riesling Westhofener Steingrube 2022
€23,00 0,75L (1L = €30,67)
Rheinhessen, Deutschland
Weisswein, Riesling
Kork
AixVinum: 95+/100
Van Volxem Riesling Alte Reben 2019
Van Volxem
Van Volxem Riesling Alte Reben 2019
€22,00 0,75L (1L = €29,33)
Saar, Deutschland
Weisswein, Riesling
Kork
AixVinum: 94/100
Changarnier Frères Monthelie Blanc "Le Clos" 2020
Changarnier Frères
Changarnier Frères Monthelie Blanc "Le Clos" 2020
€54,00 0,75L (1L = €72,00)
Burgund, Frankreich
Weisswein, Chardonnay
Kork
AixVinum: 95+/100
Von Winning Riesling Forster Kirchenstück GG 2018
Von Winning
Von Winning Riesling Forster Kirchenstück GG 2018
€90,00 0,75L (1L = €120,00)
Pfalz, Deutschland
Weisswein, Riesling
Kork
AixVinum: 96/100
Von Winning Forster Riesling trocken 2023
Von Winning
Von Winning Forster Riesling trocken 2023
€15,00 0,75L (1L = €20,00)
Pfalz, Deutschland
Weisswein, Riesling
Kork
AixVinum: 91/100
Seehof Riesling Westhofener Kirchspiel 2022
Seehof
Seehof Riesling Westhofener Kirchspiel 2022
€19,50 0,75L (1L = €26,00)
Rheinhessen, Deutschland
Weisswein, Riesling
Schraubverschluss
AixVinum: 93+/100
Keller Riesling trocken 2019
Keller
Keller Riesling trocken 2019
€16,00 0,75L (1L = €21,33)
Rheinhessen, Deutschland
Weisswein, Riesling
Kork
AixVinum: 92/100