mineralisch

B2B Preisliste

Hier findest du die B2B Preisliste für unsere Produkte.

Preisliste herunterladen

289 Produkte

Vincent Grall Sancerre Le Grall 2018
Vincent Grall
Vincent Grall Sancerre Le Grall 2018
€35,00 0,75L (1L = €46,67)
Loire, Frankreich
Weisswein, Sauvignon Blanc
Kork
AixVinum: 95/100
Klumpp Chardonnay Muschelkalk 2023
Klumpp
Klumpp Chardonnay Muschelkalk 2023
€17,00 0,75L (1L = €22,67)
Baden, Deutschland
Weisswein, Chardonnay
Korken
AixVinum: 92/100
Kühling-Gillot Oppenheimer Chardonnay "R" 2018
Kühling-Gillot
Kühling-Gillot Oppenheimer Chardonnay "R" 2018
€48,00 0,75L (1L = €64,00)
Rheinhessen, Deutschland
Weisswein, Chardonnay
Kork
AixVinum: 95/100
Seehof Riesling Morstein Alte Reben 2016
Seehof
Seehof Riesling Morstein Alte Reben 2016
€48,00 0,75L (1L = €64,00)
Rheinhessen, Deutschland
Weisswein, Riesling
Kork
AixVinum: 95+/100
Seehof Riesling Westhofener Steingrube 2020
Seehof
Seehof Riesling Westhofener Steingrube 2020
€24,00 0,75L (1L = €32,00)
Rheinhessen, Deutschland
Weisswein, Riesling
Kork
AixVinum: 95+/100
Maximin Grünhaus Riesling Brudersberg Kabinett 2020
Maximin Grünhaus
Maximin Grünhaus Riesling Brudersberg Kabinett 2020
€21,00 0,75L (1L = €28,00)
Mosel, Deutschland
Weisswein, Riesling
Kork
AixVinum: 92/100
Van Volxem 1900 Riesling Brut Jg. 2016 Magnum
Van Volxem
Van Volxem 1900 Riesling Brut Jg. 2016 Magnum
€68,00 1,5L (1L = €45,33)
Saar, Deutschland
Schaumwein, Riesling
Kork
AixVinum:
Vincent Grall Sancerre Rose 2023
Vincent Grall
Vincent Grall Sancerre Rose 2023
€19,50 0,75L (1L = €26,00)
Loire, Frankreich
Rose, Pinot Noir
Kork
AixVinum: 92/100
Hirsch, Grüner Veltliner Ried Lamm 1 ÖTW Kammern 2019
Hirsch
Hirsch, Grüner Veltliner Ried Lamm 1 ÖTW Kammern 2019
€45,00 0,75L (1L = €60,00)
Niederösterreich, Oesterreich
Weisswein, Grüner Veltliner
Schraubverschluss
AixVinum: 97+/100
Von Winning Riesling Forster Kirchenstück GG 2015
Von Winning
Von Winning Riesling Forster Kirchenstück GG 2015
€98,00 0,75L (1L = €130,67)
Pfalz, Deutschland
Weisswein, Riesling
Kork
AixVinum: 96/100
Seehof Riesling Morstein Alte Reben 2020
Seehof
Seehof Riesling Morstein Alte Reben 2020
€32,00 0,75L (1L = €42,67)
Rheinhessen, Deutschland
Weisswein, Riesling
Kork
AixVinum: 95+/100
Seehof Riesling Westhofener Kirchspiel 2020
Seehof
Seehof Riesling Westhofener Kirchspiel 2020
€23,00 0,75L (1L = €30,67)
Rheinhessen, Deutschland
Weisswein, Riesling
Schraubverschluss
AixVinum: 94+/100
Seehof Riesling Westhofener Kirchspiel 2017
Seehof
Seehof Riesling Westhofener Kirchspiel 2017
€25,00 0,75L (1L = €33,33)
Rheinhessen, Deutschland
Weisswein, Riesling
Schraubverschluss
AixVinum: 94+/100
Keller Riesling trocken von der Fels 2019
Keller
Keller Riesling trocken von der Fels 2019
€35,00 0,75L (1L = €46,67)
Rheinhessen, Deutschland
Weisswein, Riesling
Kork
AixVinum: 94+/100
Crusius Riesling Bastei GG Magnum 2015
Dr. Crusius
Crusius Riesling Bastei GG Magnum 2015
€90,00 1,5L (1L = €60,00)
Nahe, Deutschland
Weisswein, Riesling
Kork
AixVinum: 95+/100
Heymann Löwenstein Röttgen Riesling GG 2017
Heymann Löwenstein
Heymann Löwenstein Röttgen Riesling GG 2017
€45,00 0,75L (1L = €60,00)
Mosel, Deutschland
Weisswein, Riesling
Kork
AixVinum: 95/100
Changarnier Frères Mersault "Les Malpoiriers" Blanc 2020
Changarnier Frères
Changarnier Frères Mersault "Les Malpoiriers" Blanc 2020
€65,00 0,75L (1L = €86,67)
Burgund, Frankreich
Weisswein, Chardonnay
Kork
AixVinum: 96+/100
Hirsch, Riesling Ried Gaisberg Zöbing 2021
Hirsch
Hirsch, Riesling Ried Gaisberg Zöbing 2021
€35,00 0,75L (1L = €46,67)
Niederösterreich, Oesterreich
Weisswein, Riesling
Schraubverschluss
AixVinum: 97+/100
Weingut Georg Breuer Riesling GB Sauvage 2022
Weingut Georg Breuer
Weingut Georg Breuer Riesling GB Sauvage 2022
€13,00 0,75L (1L = €17,33)
Rheingau, Deutschland
Weisswein, Riesling
Schraubverschluss
AixVinum: 91/100
Von Winning Riesling Forster Ungeheuer GG 2021
Von Winning
Von Winning Riesling Forster Ungeheuer GG 2021
€45,00 0,75L (1L = €60,00)
Pfalz, Deutschland
Weisswein, Riesling
Kork
AixVinum: 95/100 - Parker: 95-96/100
Battenfeld Spanier Riesling Mölsheim 2018 Magnum
Battenfeld Spanier
Battenfeld Spanier Riesling Mölsheim 2018 Magnum
€65,00 1,5L (1L = €43,33)
Rheinhessen, Deutschland
Weisswein, Riesling
Kork
AixVinum: 93+/100
Kühling-Gillot Nierstein Riesling  2018 Magnum
Kühling-Gillot
Kühling-Gillot Nierstein Riesling 2018 Magnum
€65,00 1,5L (1L = €43,33)
Rheinhessen, Deutschland
Weisswein, Riesling
Kork
AixVinum: 94+/100
St. Antony Riesling Niersteiner Pettenthal GG 2020
St. Antony
St. Antony Riesling Niersteiner Pettenthal GG 2020
€38,00 0,75L (1L = €50,67)
Rheinhessen, Deutschland
Weisswein, Riesling
Kork
AixVinum: 94/100
Seehof Riesling Morstein Alte Reben 2017
Seehof
Seehof Riesling Morstein Alte Reben 2017
€46,00 0,75L (1L = €61,33)
Rheinhessen, Deutschland
Weisswein, Riesling
Kork
AixVinum: 95+/100