Pfalz

B2B Preisliste

Hier findest du die B2B Preisliste für unsere Produkte.

Preisliste herunterladen

96 Produkte

Knipser Riesling Steinbuckel Grosses Gewächs 2019
Knipser
Knipser Riesling Steinbuckel Grosses Gewächs 2019
€45,00 0,75L (1L = €60,00)
Pfalz, Deutschland
Weisswein, Riesling
Kork
AixVinum: 95/100
Philipp Kuhn Chardonnay "vom Kalkmergel" 2024
Philipp Kuhn
Philipp Kuhn Chardonnay "vom Kalkmergel" 2024
€19,00 0,75L (1L = €25,33)
Pfalz, Deutschland
Weisswein, Chardonnay
Schraubverschluss
AixVinum: 93/100
Knipser Chardonnay Weissburgunder 2025
Knipser
Knipser Chardonnay Weissburgunder 2025
€16,00 0,75L (1L = €21,33)
Pfalz, Deutschland
Weisswein, Chardonnay, Weissburgunder/Pinot Blanc
Schraubverschluss
AixVinum: 92/100
Von Winning Riesling Forster Kirchenstück GG 2018
Von Winning
Von Winning Riesling Forster Kirchenstück GG 2018
€90,00 0,75L (1L = €120,00)
Pfalz, Deutschland
Weisswein, Riesling
Kork
AixVinum: 96/100
Von Winning Forster Riesling trocken 2023
Von Winning
Von Winning Forster Riesling trocken 2023
€15,00 0,75L (1L = €20,00)
Pfalz, Deutschland
Weisswein, Riesling
Kork
AixVinum: 91/100
Knipser Sauvignon Blanc 2025
Knipser
Knipser Sauvignon Blanc 2025
€16,00 0,75L (1L = €21,33)
Pfalz, Deutschland
Weisswein, Sauvignon Blanc
Schraubverschluss
AixVinum: 92/100
Knipser Cuvée X Reserve 2012
Knipser
Knipser Cuvée X Reserve 2012
€78,00 0,75L (1L = €104,00)
Pfalz, Deutschland
Rotwein, Merlot, Cabernet Franc, Cabernet Sauvignon
Kork
AixVinum: 98/100
Knipser Spätburgunder Im Grossen Garten Grosses Gewächs 2015
Knipser
Knipser Spätburgunder Im Grossen Garten Grosses Gewächs 2015
€48,00 0,75L (1L = €64,00)
Pfalz, Deutschland
Rotwein, Spätburgunder/Pinot Noir
Kork
AixVinum: 95+/100
Knipser Cuvée X Reserve 2020
Knipser
Knipser Cuvée X Reserve 2020
€68,00 0,75L (1L = €90,67)
Pfalz, Deutschland
Rotwein, Merlot, Cabernet Franc, Cabernet Sauvignon
Kork
AixVinum: 96/100
Von Winning Riesling Forster Kirchenstück GG 2015
Von Winning
Von Winning Riesling Forster Kirchenstück GG 2015
€98,00 0,75L (1L = €130,67)
Pfalz, Deutschland
Weisswein, Riesling
Kork
AixVinum: 96/100
Knipser Spätburgunder Reserve 2012
Knipser
Knipser Spätburgunder Reserve 2012
€85,00 0,75L (1L = €113,33)
Pfalz, Deutschland
Rotwein, Spätburgunder/Pinot Noir
Kork
AixVinum: 97+/100
Knipser Spätburgunder Kirschgarten Grosses Gewächs 2013
Knipser
Knipser Spätburgunder Kirschgarten Grosses Gewächs 2013
€48,00 0,75L (1L = €64,00)
Pfalz, Deutschland
Rotwein, Spätburgunder/Pinot Noir
Kork
AixVinum: 95/100
Von Winning Riesling Forster Ungeheuer GG 2021
Von Winning
Von Winning Riesling Forster Ungeheuer GG 2021
€45,00 0,75L (1L = €60,00)
Pfalz, Deutschland
Weisswein, Riesling
Kork
AixVinum: 95/100 - Parker: 95-96/100
Knipser Riesling trocken Kapellchen 2024
Knipser
Knipser Riesling trocken Kapellchen 2024
€15,00 0,75L (1L = €20,00)
Pfalz, Deutschland
Weisswein, Riesling
Kork
AixVinum: 90/100
Von Winning Riesling WinWin 2024
Von Winning
Von Winning Riesling WinWin 2024
€13,00 0,75L (1L = €17,33)
Pfalz, Deutschland
Weisswein, Riesling
Schraubverschluss
AixVinum: 91/100
Von Winning Sauvignon Blanc 500 - 2020
Von Winning
Von Winning Sauvignon Blanc 500 - 2020
€40,00 0,75L (1L = €53,33)
Pfalz, Deutschland
Weisswein, Sauvignon Blanc
Kork
AixVinum: 95/100
Von Winning Deidesheimer Paradiesgarten Riesling 2023
Von Winning
Von Winning Deidesheimer Paradiesgarten Riesling 2023
€17,00 0,75L (1L = €22,67)
Pfalz, Deutschland
Weisswein, Riesling
Kork
AixVinum: 92/100
Knipser Tresterbrand
Knipser
Knipser Tresterbrand
€45,00 0,5L (1L = €90,00)
Pfalz, Deutschland
Grappa, Spätburgunder/Pinot Noir
Kork
AixVinum: 95/100 - Alkoholgehalt: 49% vol.
Knipser Syrah Reserve 2009 - Rarität
Knipser
Knipser Syrah Reserve 2009 - Rarität
€85,00 0,75L (1L = €113,33)
Pfalz, Deutschland
Rotwein, Shiraz/Syrah
Kork
AixVinum: 97/100
Knipser Merlot Reserve 2015
Knipser
Knipser Merlot Reserve 2015
€85,00 0,75L (1L = €113,33)
Pfalz, Deutschland
Rotwein, Merlot
Kork
AixVinum: 100/100
Knipser Chardonnay **** 2017
Knipser
Knipser Chardonnay **** 2017
€46,00 0,75L (1L = €61,33)
Pfalz, Deutschland
Weisswein, Chardonnay
Kork
AixVinum: 95+/100 - Parker: /100
Philipp Kuhn Chardonnay Reserve 2020
Philipp Kuhn
Philipp Kuhn Chardonnay Reserve 2020
€39,00 0,75L (1L = €52,00)
Pfalz, Deutschland
Weisswein, Chardonnay
Kork
AixVinum: 94/100
Georg Mosbacher, Riesling Pechstein GG 2015 - Rarität
Georg Mosbacher
Georg Mosbacher, Riesling Pechstein GG 2015 - Rarität
€44,00 0,75L (1L = €58,67)
Pfalz, Deutschland
Weisswein, Riesling
Kork
Von Winning Ölberg Riesling Erste Lage 2019 Magnum
Von Winning
Von Winning Ölberg Riesling Erste Lage 2019 Magnum
€62,00 1,5L (1L = €41,33)
Pfalz, Deutschland
Weisswein, Riesling
Kork
AixVinum: 94/100