Pfalz

B2B Preisliste

Hier findest du die B2B Preisliste für unsere Produkte.

Preisliste herunterladen

96 Produkte

Knipser Cabernet Franc 1997  Magnum - Rarität
Knipser
Knipser Cabernet Franc 1997 Magnum - Rarität
€128,00 1,5L (1L = €85,33)
Pfalz, Deutschland
Rotwein, Cabernet Franc
Kork
Ausverkauft
Knipser Spätburgunder RDP 2009
Knipser
Knipser Spätburgunder RDP 2009
€128,00 0,75L (1L = €170,67)
Pfalz, Deutschland
Rotwein, Spätburgunder/Pinot Noir
Kork
AixVinum: 100/100
Knipser Spätburgunder Kirschgarten Grosses Gewächs 2018
Knipser
Knipser Spätburgunder Kirschgarten Grosses Gewächs 2018
€49,00 0,75L (1L = €65,33)
Pfalz, Deutschland
Rotwein, Spätburgunder/Pinot Noir
Kork
AixVinum: 95/100
Ausverkauft
Knipser
Knipser Spätburgunder Burgweg Grosses Gewächs 2013
€48,00 0,75L (1L = €64,00)
Pfalz, Deutschland
Rotwein, Spätburgunder/Pinot Noir
Kork
AixVinum: 95/100
Ausverkauft
Philipp Kuhn Riesling Schwarzer Herrgott GG 2020
Philipp Kuhn
Philipp Kuhn Riesling Schwarzer Herrgott GG 2020
€36,00 €45,00 0,75L (1L = €48,00)
Pfalz, Deutschland
Weisswein, Riesling
Kork
AixVinum: 95+/100
-20%
Philipp Kuhn Riesling Schwarzer Herrgott GG 2019 Magnum
Philipp Kuhn
Philipp Kuhn Riesling Schwarzer Herrgott GG 2019 Magnum
€95,00 1,5L (1L = €63,33)
Pfalz, Deutschland
Weisswein, Riesling
Kork
AixVinum: 95+/100 - Parker: 95-96/100
Philipp Kuhn Riesling Kirschgarten GG 2021
Philipp Kuhn
Philipp Kuhn Riesling Kirschgarten GG 2021
€45,00 0,75L (1L = €60,00)
Pfalz, Deutschland
Weisswein, Riesling
Kork
AixVinum: 95+/100 - Parker: 95/100
Philipp Kuhn Chardonnay Reserve 2021
Philipp Kuhn
Philipp Kuhn Chardonnay Reserve 2021
€39,00 0,75L (1L = €52,00)
Pfalz, Deutschland
Weisswein, Chardonnay
Kork
AixVinum: 94/100
Philipp Kuhn Gewürztraminer Riesling Edelsatz trocken 2022
Philipp Kuhn
Philipp Kuhn Gewürztraminer Riesling Edelsatz trocken 2022
€16,00 0,75L (1L = €21,33)
Pfalz, Deutschland
Weisswein, Gewürztraminer, Riesling
Kork
AixVinum: 92/100
Knipser Cuvée X Reserve 2009
Knipser
Knipser Cuvée X Reserve 2009
€95,00 0,75L (1L = €126,67)
Pfalz, Deutschland
Rotwein, Merlot, Cabernet Franc, Cabernet Sauvignon
Kork
AixVinum: 98/100
Knipser Weissburgunder Kirschgarten GG 2022
Knipser
Knipser Weissburgunder Kirschgarten GG 2022
€35,00 0,75L (1L = €46,67)
Pfalz, Deutschland
Weisswein, Riesling
Kork
AixVinum: 95/100
Knipser Riesling Steinbuckel Grosses Gewächs 2021
Knipser
Knipser Riesling Steinbuckel Grosses Gewächs 2021
€40,00 0,75L (1L = €53,33)
Pfalz, Deutschland
Weisswein, Riesling
Kork
AixVinum: 95/100
Knipser Riesling Mandelpfad Grosses Gewächs 2021
Knipser
Knipser Riesling Mandelpfad Grosses Gewächs 2021
€36,00 0,75L (1L = €48,00)
Pfalz, Deutschland
Weisswein, Riesling
Kork
AixVinum: 96/100
Knipser Riesling Mandelpfad Grosses Gewächs 2022
Knipser
Knipser Riesling Mandelpfad Grosses Gewächs 2022
€36,00 0,75L (1L = €48,00)
Pfalz, Deutschland
Weisswein, Riesling
Kork
AixVinum: 96/100
Knipser Riesling Steinbuckel Grosses Gewächs 2022
Knipser
Knipser Riesling Steinbuckel Grosses Gewächs 2022
€40,00 0,75L (1L = €53,33)
Pfalz, Deutschland
Weisswein, Riesling
Kork
AixVinum: 95/100
Knipser Spätburgunder Kirschgarten Grosses Gewächs 2021
Knipser
Knipser Spätburgunder Kirschgarten Grosses Gewächs 2021
€45,00 0,75L (1L = €60,00)
Pfalz, Deutschland
Rotwein, Spätburgunder/Pinot Noir
Kork
AixVinum: 95/100
Knipser Riesling Steinbuckel Grosses Gewächs 2023
Knipser
Knipser Riesling Steinbuckel Grosses Gewächs 2023
€42,00 0,75L (1L = €56,00)
Pfalz, Deutschland
Weisswein, Riesling
Kork
AixVinum: 95/100
Knipser Spätburgunder Im Grossen Garten Grosses Gewächs 2021
Knipser
Knipser Spätburgunder Im Grossen Garten Grosses Gewächs 2021
€48,00 0,75L (1L = €64,00)
Pfalz, Deutschland
Rotwein, Spätburgunder/Pinot Noir
Kork
AixVinum: 95+/100
Philipp Kuhn Riesling Kirschgarten GG 2023
Philipp Kuhn
Philipp Kuhn Riesling Kirschgarten GG 2023
€42,00 0,75L (1L = €56,00)
Pfalz, Deutschland
Weisswein, Riesling
Kork
AixVinum: 95/100
Knipser Weissburgunder Kirschgarten GG 2023
Knipser
Knipser Weissburgunder Kirschgarten GG 2023
€35,00 0,75L (1L = €46,67)
Pfalz, Deutschland
Weisswein, Riesling
Kork
AixVinum: 95/100
Von Winning Riesling Ruppertsberger Reiterpfad Erste Lage 2019 Magnum
Von Winning
Von Winning Riesling Ruppertsberger Reiterpfad Erste Lage 2019 Magnum
€58,00 1,5L (1L = €38,67)
Pfalz, Deutschland
Weisswein, Riesling
Kork
AixVinum: 93/100
Von Winning Weisser Burgunder 500 I 2017 Magnum
Von Winning
Von Winning Weisser Burgunder 500 I 2017 Magnum
€90,00 1,5L (1L = €60,00)
Pfalz, Deutschland
Weisswein, Weissburgunder/Pinot Blanc
Kork
AixVinum: 96/100
Knipser Merlot Reserve  2015 Magnum
Knipser
Knipser Merlot Reserve 2015 Magnum
€185,00 1,5L (1L = €123,33)
Pfalz, Deutschland
Rotwein, Merlot
Kork
AixVinum: 100/100
Knipser Spätburgunder RDP 2013
Knipser
Knipser Spätburgunder RDP 2013
€128,00 0,75L (1L = €170,67)
Pfalz, Deutschland
Rotwein, Spätburgunder/Pinot Noir
Kork
AixVinum: 100/100