Rotwein

B2B Preisliste

Hier findest du die B2B Preisliste für unsere Produkte.

Preisliste herunterladen

573 Produkte

Mollydooker Blue Eyed Boy Shiraz 2018
Mollydooker Wines
Mollydooker Blue Eyed Boy Shiraz 2018
€65,00 0,75L (1L = €86,67)
McLaren Vale, Australien
Rotwein, Shiraz/Syrah
Schraubverschluss
AixVinum: 96+/100
Mollydooker Two Left Feet Shiraz Cabernet Merlot 2019
Mollydooker Wines
Mollydooker Two Left Feet Shiraz Cabernet Merlot 2019
€32,00 0,75L (1L = €42,67)
McLaren Vale, Australien
Rotwein, Shiraz/Syrah, Merlot, Cabernet Sauvignon
Schraubverschluss
AixVinum: 95/100
F. W. Wines Take it to the Grave Pinot Noir 2022
F. W. Wines
F. W. Wines Take it to the Grave Pinot Noir 2022
€15,00 0,75L (1L = €20,00)
Adelaide Hills, Australien
Rotwein, Spätburgunder/Pinot Noir
Schraubverschluss
AixVinum: 92+/100
Château Patris St. Emilion Grand Cru 2015
Château Patris
Château Patris St. Emilion Grand Cru 2015
€25,00 0,75L (1L = €33,33)
Bordeaux, Frankreich
Rotwein, Merlot, Cabernet Sauvignon, Cabernet Franc
Kork
AixVinum: 94+/100
Les Jamelles Cabernet Sauvignon 2021
Les Jamelles
Les Jamelles Cabernet Sauvignon 2021
€8,00 0,75L (1L = €10,67)
Languedoc, Frankreich
Rotwein, Cabernet Sauvignon
Schraubverschluss
AixVinum: 89/100
Cosme Palacio Rioja Crianza 2018
Cosme Palacio
Cosme Palacio Rioja Crianza 2018
€16,00 0,75L (1L = €21,33)
Rioja, Spanien
Rotwein, Tempranillo
Kork
AixVinum: 93/100
Giribaldi Barolo DOCG 2015
Giribaldi
Giribaldi Barolo DOCG 2015
€32,00 0,75L (1L = €42,67)
Piemont, Italien
Rotwein, Nebbiolo
Kork
AixVinum: 93/100
Mollydooker Carnival of Love Shiraz 2021
Mollydooker Wines
Mollydooker Carnival of Love Shiraz 2021
€95,00 0,75L (1L = €126,67)
McLaren Vale, Australien
Rotwein, Shiraz/Syrah
Schraubverschluss
AixVinum: 98+/100
Les Jamelles Merlot 2022
Les Jamelles
Les Jamelles Merlot 2022
€8,00 0,75L (1L = €10,67)
Languedoc, Frankreich
Rotwein, Merlot
Schraubverschluss
AixVinum: 89/100
Knipser Spätburgunder 2019
Knipser
Knipser Spätburgunder 2019
€16,00 0,75L (1L = €21,33)
Pfalz, Deutschland
Rotwein, Spätburgunder/Pinot Noir
Kork
AixVinum: 92/100
Mollydooker The Scooter Merlot 2015
Mollydooker Wines
Mollydooker The Scooter Merlot 2015
€32,00 0,75L (1L = €42,67)
McLaren Vale, Australien
Rotwein, Merlot
Schraubverschluss
AixVinum: 94/100
Mollydooker Maitre D Cabernet 2022
Mollydooker Wines
Mollydooker Maitre D Cabernet 2022
€29,00 0,75L (1L = €38,67)
McLaren Vale, Australien
Rotwein, Cabernet Sauvignon
Schraubverschluss
AixVinum: 95/100
Bodegas y Vinedos Pujanza, Pujanza Rioja Hado 2019
Bodegas y Vinedos Pujanza
Bodegas y Vinedos Pujanza, Pujanza Rioja Hado 2019
€15,00 0,75L (1L = €20,00)
Rioja, Spanien
Rotwein, Tempranillo
Kork
AixVinum: 92+/100 - Parker: 91/100
Mollydooker Two Left Feet Shiraz Cabernet Merlot 2021
Mollydooker Wines
Mollydooker Two Left Feet Shiraz Cabernet Merlot 2021
€32,00 0,75L (1L = €42,67)
McLaren Vale, Australien
Rotwein, Shiraz/Syrah, Merlot, Cabernet Sauvignon
Schraubverschluss
AixVinum: 95/100
Mollydooker Two Left Feet Shiraz Cabernet Merlot 2018
Mollydooker Wines
Mollydooker Two Left Feet Shiraz Cabernet Merlot 2018
€34,00 0,75L (1L = €45,33)
McLaren Vale, Australien
Rotwein, Shiraz/Syrah, Merlot, Cabernet Sauvignon
Schraubverschluss
AixVinum: 95/100
Chateau Le Reysse Medoc 2010
Chateau Le Reysse
Chateau Le Reysse Medoc 2010
€29,00 0,75L (1L = €38,67)
Bordeaux, Frankreich
Rotwein, Cabernet Sauvignon, Merlot
Kork
AixVinum: 95/100
Santa Duc Gigondas Aux Lieux-Dits 2019
Santa Duc
Santa Duc Gigondas Aux Lieux-Dits 2019
€32,50 0,75L (1L = €43,33)
Rhone, Frankreich
Rotwein, Grenache/Garnacha, Shiraz/Syrah, Mourvedre
Kork
AixVinum: 93/100
Il Poggione Rosso di Montalcino 2016
Il Poggione
Il Poggione Rosso di Montalcino 2016
€16,00 0,75L (1L = €21,33)
Toskana, Italien
Rotwein, Sangiovese
Kork
AixVinum: 93/100
LePlan Vermeersch GT - G 2022
LePlan Vermeersch
LePlan Vermeersch GT - G 2022
€18,00 0,75L (1L = €24,00)
Rhone, Frankreich
Rotwein, Grenache/Garnacha
Kork
AixVinum: 94/100 - Biodynamisch
Tenuta del Ornellaia Le Volte 2023
Tenuta del Ornellaia
Tenuta del Ornellaia Le Volte 2023
€26,00 0,75L (1L = €34,67)
Toskana, Italien
Rotwein, Merlot, Sangiovese, Cabernet Sauvignon
Kork
AixVinum: 91/100
F. W. Wines Take it to the Grave Shiraz 2022
F. W. Wines
F. W. Wines Take it to the Grave Shiraz 2022
€15,00 0,75L (1L = €20,00)
McLaren Vale, Australien
Rotwein, Shiraz/Syrah
Trocken
Schraubverschluss
AixVinum: 92+/100
Az. Agr. C. Tollo, Montepulciano DOP Riserva MO 2015
Az. Agr. C. Tollo
Az. Agr. C. Tollo, Montepulciano DOP Riserva MO 2015
€15,00 0,75L (1L = €20,00)
Abruzzen, Italien
Rotwein, Montepulciano
Kork
AixVinum: 92/100
Mollydooker The Boxer Shiraz 2015
Mollydooker Wines
Mollydooker The Boxer Shiraz 2015
€38,00 0,75L (1L = €50,67)
McLaren Vale, Australien
Rotwein, Shiraz/Syrah
Schraubverschluss
AixVinum: 95/100
Mollydooker Boxer "Vertikale" - 6 Jahrgänge - je eine Flasche 2016 - 2021
Mollydooker Wines
Mollydooker Boxer "Vertikale" - 6 Jahrgänge - je eine Flasche 2016 - 2021
€178,00 €203,00 4,5L (1L = €39,56)
McLaren Vale, Australien
Rotwein, Shiraz/Syrah
Schraubverschluss
AixVinum: 95/100
-12%