Rotwein

B2B Preisliste

Hier findest du die B2B Preisliste für unsere Produkte.

Preisliste herunterladen

573 Produkte

Michele Satta Piastraia Bolgheri Superiore DOC 2019
Michele Satta
Michele Satta Piastraia Bolgheri Superiore DOC 2019
€45,00 0,75L (1L = €60,00)
Toskana, Italien
Rotwein, Sangiovese, Cabernet Sauvignon, Merlot, Shiraz/Syrah
Kork
AixVinum: 95/100 - Parker: 94/100
Querciabella Chianti Classico 2022
Querciabella
Querciabella Chianti Classico 2022
€23,00 0,75L (1L = €30,67)
Toskana, Italien
Rotwein, Sangiovese
Kork
AixVinum: 94/100
Mollydooker The Scooter Merlot 2022
Mollydooker Wines
Mollydooker The Scooter Merlot 2022
€29,00 0,75L (1L = €38,67)
McLaren Vale, Australien
Rotwein, Merlot
Schraubverschluss
AixVinum: 95/100
Bodega Mauro Cosecha 2020
Bodega Mauro
Bodega Mauro Cosecha 2020
€40,00 0,75L (1L = €53,33)
Castilla y León, Spanien
Rotwein, Tempranillo, Shiraz/Syrah
Kork
AixVinum: 95/100 - Parker: 94/100
Chateau Le Reysse Medoc 2018
Chateau Le Reysse
Chateau Le Reysse Medoc 2018
€23,00 0,75L (1L = €30,67)
Bordeaux, Frankreich
Rotwein, Cabernet Sauvignon, Merlot
Kork
AixVinum: 94+/100
Pegau Cotes du Rhone Cuvée Maclura 2019
Pegau
Pegau Cotes du Rhone Cuvée Maclura 2019
€13,00 0,75L (1L = €17,33)
Rhone, Frankreich
Rotwein, Grenache/Garnacha, Shiraz/Syrah, Mourvedre
Kork
AixVinum: 92/100
Girlan Pinot Noir Riserva Trattmann 2016
Girlan
Girlan Pinot Noir Riserva Trattmann 2016
€39,00 0,75L (1L = €52,00)
Südtirol, Italien
Rotwein, Spätburgunder/Pinot Noir
Kork
AixVinum: 95/100 - Parker: 94/100
Tenuta del Ornellaia Le Serre Nuove Bolgeri Rosso DOC 2019
Tenuta del Ornellaia
Tenuta del Ornellaia Le Serre Nuove Bolgeri Rosso DOC 2019
€66,00 0,75L (1L = €88,00)
Toskana, Italien
Rotwein, Merlot, Cabernet Sauvignon, Cabernet Franc
Kork
AixVinum: 94+/100 - Parker: 94/100
Feudo Badalà Primitivo "Evolutione" IGT 2022
Feudo Badalà
Feudo Badalà Primitivo "Evolutione" IGT 2022
€18,00 0,75L (1L = €24,00)
Apulien, Italien
Rotwein, Primitivo
Kork
AixVinum: 93/100
Mollydooker The Boxer Shiraz 2014
Mollydooker Wines
Mollydooker The Boxer Shiraz 2014
€38,00 0,75L (1L = €50,67)
McLaren Vale, Australien
Rotwein, Shiraz/Syrah
Schraubverschluss
AixVinum: 95/100
Château Patris St. Emilion Grand Cru 2016
Château Patris
Château Patris St. Emilion Grand Cru 2016
€25,00 0,75L (1L = €33,33)
Bordeaux, Frankreich
Rotwein, Merlot, Cabernet Sauvignon, Cabernet Franc
Kork
AixVinum: 94+/100 - Parker: 92/100
Le Reysse - Clos Du Moulin Popeye Vin de France 2015
Le Reyesse - Clos Du Moulin
Le Reysse - Clos Du Moulin Popeye Vin de France 2015
€25,00 0,75L (1L = €33,33)
Bordeaux, Frankreich
Rotwein, Cabernet Sauvignon
Kork
AixVinum: 94+/100
Ausverkauft
Tenuta del Ornellaia Le Serre Nuove Bolgeri Rosso DOC 2016
Tenuta del Ornellaia
Tenuta del Ornellaia Le Serre Nuove Bolgeri Rosso DOC 2016
€75,00 0,75L (1L = €100,00)
Toskana, Italien
Rotwein, Merlot, Cabernet Sauvignon, Cabernet Franc
Kork
AixVinum: 96/100 - Parker: 94/100
Il Poggione Brunello di Montalcino DOCG 2016
Il Poggione
Il Poggione Brunello di Montalcino DOCG 2016
€54,00 0,75L (1L = €72,00)
Toskana, Italien
Rotwein, Sangiovese
Kork
AixVinum: 95+/100 - Parker: 95/100
Felsina Fontalloro 2016
Felsina
Felsina Fontalloro 2016
€65,00 0,75L (1L = €86,67)
Toskana, Italien
Rotwein, Sangiovese
Kork
AixVinum: 98+/100 - Parker: 98+/100
Stodden, Spätburgunder "J" 2015
Jean Stodden
Stodden, Spätburgunder "J" 2015
€23,00 0,75L (1L = €30,67)
Ahrtal, Deutschland
Rotwein, Spätburgunder/Pinot Noir
Kork
AixVinum: 93/100
Mollydooker The Boxer Shiraz 2010
Mollydooker Wines
Mollydooker The Boxer Shiraz 2010
€50,00 0,75L (1L = €66,67)
McLaren Vale, Australien
Rotwein, Shiraz/Syrah
Schraubverschluss
AixVinum: 95/100
Chateau Le Reysse Cuvée Merlot 2015
Chateau Le Reysse
Chateau Le Reysse Cuvée Merlot 2015
€25,00 0,75L (1L = €33,33)
Bordeaux, Frankreich
Rotwein, Merlot
Kork
AixVinum: 95/100
Torrevento Vigna Pedale Castel del Monte DOCG Riserva 2017
Feudo Badalà
Torrevento Vigna Pedale Castel del Monte DOCG Riserva 2017
€9,00 €13,00 0,75L (1L = €12,00)
Apulien, Italien
Rotwein, Primitivo
Kork
AixVinum: 91/100
-31%
Mollydooker Boxer 2015 - Bundle "10+2"
Mollydooker Wines
Mollydooker Boxer 2015 - Bundle "10+2"
€380,00 9,0L (1L = €42,22)
McLaren Vale, Australien
Rotwein, Shiraz/Syrah
Schraubverschluss
AixVinum: 95/100
Nekeas Cepa por Cepa Garnacha 2016
Nekeas
Nekeas Cepa por Cepa Garnacha 2016
€9,00 0,75L (1L = €12,00)
Navarra, Spanien
Rotwein, Grenache/Garnacha
Kork
AixVinum: 91/100
Pegau Châteauneuf-du-Pâpe Cuvée Réservée 2018
Pegau
Pegau Châteauneuf-du-Pâpe Cuvée Réservée 2018
€58,00 0,75L (1L = €77,33)
Rhone, Frankreich
Rotwein, Grenache/Garnacha, Shiraz/Syrah, Mourvedre
Kork
AixVinum: 95+/100 - Parker: 94/100
Knipser Spätburgunder Kirschgarten Grosses Gewächs 2015
Knipser
Knipser Spätburgunder Kirschgarten Grosses Gewächs 2015
€48,00 0,75L (1L = €64,00)
Pfalz, Deutschland
Rotwein, Spätburgunder/Pinot Noir
Kork
AixVinum: 95/100
Knipser Gaudenz 2019
Knipser
Knipser Gaudenz 2019
€9,00 €15,00 0,75L (1L = €12,00)
Pfalz, Deutschland
Rotwein, Cabernet, Merlot, Dornfelder
Schraubverschluss
AixVinum: 92/100
-40%